Суббота, 27 апреля
Shadow

Базовый гардероб: как одеваться со вкусом

Как не жаль, но теплые летние деньки заканчиваются. Пора бы уже заняться формированием своего осеннего гардероба. Если вы не готовы серьезно потратить на это деньги, то внимательно изучите базовый гардероб, который вы позднее сможете дополнить любой нужной вам вещью. Кстати, отличным дополнением базовому гардеробу будет жакет, который уместен в любой ситуации. Купить женский жакет можно в один клик на страницах VASSA&Co. В статье мы подробно раскроем основные моменты по составлению базового гардероба.

базовый гардероб

Базовый гардероб

Прежде всего, давайте разберемся, что такое базовый гардероб. Это минимальный набор вещей, которые идеально сочетаются между собой.

Его наличие — настоящее подспорье для тех, кто хочет выглядеть модно и эллегантно, не тратя значительных средств. Для осеннего гардероба достаточно всего 10 вещей, которые очень легко могут сочетать между собой.

Жакет

Первое, что следует купить дизайнерский жакет. Он поможет выгодно подчеркнуть вашу фигуру. Том Форда утверждает, что если жакет застегнуть, то визуально вы сбросите несколько килограмм.

Под жакет и другие детали базового гардероба отлично подойдут футболки с длинным рукавом. Они должны быть базовых цветов. А еще желательно, чтобы все футболки были с разным вырезом — так будет легче подбирать жакеты и аксессуары.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Украшения осенне-зимнего сезона

Белая сорочка

Какой же гардероб может обойтись без белой рубашки? Верно, никакой. Выбирайте самый беспроигрышный вариант — «мужская» сорочка, лишенная всяких воланов и различных рюшей. Также обязательно откажитесь от рукавов «фонариков».

Брюки

Что касается брюк, то у вас широкий выбор: темные джинсы, брюки из плотной ткани. Крой также разнообразен — от классических до скинни.

Платье

Есть в базовом гардеробе место и для платья. Конечно же, это платье-футляр, которое модно в любые времена и в любой сезон. В тренде сейчас длина миди, хотя вы можете выбрать для себя и длину чуть выше или на уровне колен. Важно помнить, что миди потребует туфли на каблуках, а иначе получите эффект отрезанных ног.

Обувь

За утонченность в осеннем базовом гардеробе (и не только) отвечают классические лодочки. Они могут быть либо черного, либо бежевого цвета.

Аксессуары для базового гардероба

Завершить образ поможет женская сумка. Универсальный вариант — сумка среднего размера. В этом сезоне актуальны сочетания разных материалов и различных оттенков. Так что слишком много сумок не стоит покупать.

Пробуйте, экспериментируйте, подбирайте для себя удобные вещи для создания своего гардероба, и вы всегда будете неповторимы!