Пятница, 19 апреля
Shadow

Как сохранить косметику: простые рекомендации

Сложно представить себе нашу жизнь без использования косметики. Среди огромного разнообразия различных средств по уходу, мало выбрать косметику, подходящую именно вам. Кстати, большой выбор натуральной профессиональной косметики как для предприятий индустрии красоты, так  и для частных косметологов представлен profcosm.ru. Компания «Профкосм» является официальным эксклюзивным представителем профессиональной косметической марки «Аnna Lotan» (Израиль) на территории России. Итак, важно не только правильно подобрать косметику, но и сделать так, чтобы косметика прослужила дольше, сохранив при этом свои полезные свойства. А для этого предлагаем воспользоваться некоторыми нашими советами.как сохранить косметику

Рекомендации о том, как сохранить косметику

Чистота

В-первую очередь, перед началом любых косметических процедур необходимо тщательно вымыть руки. Также не стоит брать крем из баночки пальцами. Для этой цели лучше всего пользоваться специальным маленьким шпателем, который после каждого использования необходимо хорошо вымыть и просушить. Также для большей гарантии можно периодически обрабатывать его спиртовым раствором.

Используя различные косметические губки, кисти и щеточки, необходимо помнить, что они должны всегда содержаться в чистоте. А также тщательно промываться и обязательно просушиваться.

Не стоит также забывать об их периодической замене. Выполняя эти простые рекомендации, вам не придется в дальнейшем лечить кожу, особенно если она проблемная.

Место для хранения

Полезным будет приобретать косметические средства с гигиеническими приспособлениями, имеющими место для хранения — отдельные отсеки для губок или кистей.

Предметы личного использования

Не позволяйте никому пользоваться вашей косметикой, потому что это как расческа и зубная щетка являются предметами личного использования.

Все карандаши для глаз и подводки для губ обязательно должны быть всегда хорошо заточены со свежим грифелем.

Кстати, не стоит разбавлять тональный крем водой или какими-либо другими средствами. Если же в этом возникла необходимость, то сделать это можно только с той порцией крема, которую вы используете прямо сейчас.

Не забывайте также всегда тщательно закрывать все косметические средства после использования.

Соблюдая ежедневно эти достаточно простые рекомендации при использовании косметики, вы не только поможете ей сохраниться на протяжении длительного времени, но и сохраните здоровой вашу кожу.