Суббота, 27 апреля
Shadow

На работу как на праздник: 5 косметических средств, которые точно пригодятся в офисе

Наносить макияж в офисе считается дурным тоном. Гораздо полезнее окажется освежиться теми средствами, которые оказались в косметичке. Итак, что держать в ящике рабочего стола и каких 5 косметических средств взять с собой – рассмотрим в статье.

5  косметических средств для каждой девушки

Блеск для губ или помада

Каждая женщина мечтает выглядеть в офисе безупречно. Качество макияжа во многом зависит от бренда декоративной косметики в бьюти-рутине. Освежить цвет губ в течении рабочего дня или собраться на вечеринку за пять минут можно с помощью помады или блеска. Профессиональные средства не ощущаются на губах и долго держаться даже при нанесении в один слой.

косметических средств

Увлажняющий спрей

Полезно оставить в ящике рабочего стола освежающий спрей, который избавит от сухости кожи и спасет в жару. К достоинствам такого средства относят возможность использования поверх макияжа. Достаточно нескольких нажатий, чтобы лицо выглядело так, будто косметика нанесена недавно, а еще исчезли покраснения и шелушения кожи.

В качестве вспомогательных ингредиентов в средство добавлены антиоксиданты, а также компоненты, обладающие противовоспалительным и бактерицидным действием. Так что такой бьюти-ритуал окажется еще и полезным для кожи. Но большое количество косметики может и не порадовать вас результатом.

Крем BB

Современные женщины любят BB за многофункциональность. Средством можно скрыть несовершенства, увлажнить кожу или использовать в качестве санскрита. Если пока не расстались с привычкой опаздывать, держите тюбик с BB в ящике стола на рабочем месте. Пара капель крема, распределенных по коже лица пальчиками – и вы вновь в форме.

Кстати, девушкам с жирной кожей к тюбику с BB следует добавить компактную пудру. Кожа с избыточным сальным блеском хуже удерживает макияж и, чтобы лицо «не поплыло», рекомендуется припудриваться каждые пару часов. Рассыпчатое средство лучше распределяется по поверхности и не создает пятен, ложась ровным невесомым слоем.

Спрей для волос

К концу рабочего дня от укладки не остается и следа. Освежить локоны, сделать их мягкими и блестящими можно благодаря солевому спрею. Средство скроет жирные корни и позволит создать новую прическу с мягкими пляжными локонами.

Крем для рук

В офисном помещении воздействию сухого воздуха подвергается не только кожа лица, но и рук. Если сухость беспокоит часто, то рекомендуется держать на рабочем месте тюбик с увлажняющим и питательным кремом. Альтернативой может оказаться твердое масло для рук, которое не оставляет жирных пятен на документах.

Не забудьте побеспокоиться о чистоте рук на рабочем месте. Выбирайте антибактериальные средства с максимально натуральным составом, желательно без спирта.

Также про косметику и красоту читайте здесь.