Пятница, 26 апреля
Shadow

Первые дни с тату: правила и запреты

Современное общество находится в поиске индивидуальности и способов самовыражения. Одним из таких способов является нанесение татуировок на тело. Кстати, салон тату-екатеринбург.рф предоставляет огромный выбор услуг по нанесению и удалению различных  видов татуировок. Однако, для того чтобы не пожалеть об этом выборе впоследствии, нужно соблюдать некоторые правила и запреты в первые дни после процедуры с нанесением тату.Первые дни с тату

Основные правила после нанесения тату

Правила гигиены

Первое, что необходимо помнить, это то, что тату является раной, которая нуждается в уходе и внимании. Поэтому, сразу после нанесения татуировки нужно соблюдать все правила гигиены и использовать средства для ухода за кожей, предлагаемые тату мастером. Это поможет избежать воспаления и ускорит процесс заживления.

Внимание на здоровье

Нельзя забывать о том, что татуировка является частью вашего тела. Поэтому, в первую очередь, нужно следить за своим здоровьем. Важно учитывать противопоказания, такие как беременность, кровотечения и заболевания кожи. Для тех, кто занимается спортом, и тех, чья работа связана с физической нагрузкой, необходимо воздержаться от активности в первые дни после процедуры.

Запрет на водные процедуры

В течение первых 10-14 дней после нанесения татуировки не рекомендуется купаться в открытых водоемах или посещать бани и сауны. Важно также избегать прямого солнечного света на месте нанесения, чтобы избежать ожогов кожи.

Минимум прикосновений

Следующее правило, которое необходимо помнить, – не трогать татуировку ненужными руками. Это значит, что не стоит чесать или трогать ее ногтями, так как это может привести к инфекции. Также не рекомендуется накладывать на татуировку тугую или слишком плотную одежду, чтобы не травмировать кожу.

Отказ от алкоголя и курения

В первые дни с татуировкой нужно также отказаться от алкоголя и курения, так как это может замедлить процесс заживления. Кроме того, не следует наносить на тело ароматизированные кремы и лосьоны, так как они могут вызвать раздражение кожи и усугубить ее состояние.

Приватность

Наконец, один из главных запретов – показывать новую татуировку окружающим. Татуировка – это интимное выражение личности, которое может являться приватным. Поэтому, следует оставлять ее только для себя и близких людей.

Нанесение татуировки – это ответственный шаг, который потребует от владельца терпения и ухода. Однако, соблюдая правила и запреты в первые дни после процедуры, можно предотвратить негативные последствия и наслаждаться своей новой татуировкой на протяжении многих лет.