Суббота, 27 апреля
Shadow

Популярные достопримечательности Кировска

Кировск — относительно небольшой город на территории Мурманской области. Несмотря на это, он привлекает внимание со стороны многих любителей туризма. Они могут посетить биг вуд кировск — современный и хорошо оснащенный горнолыжный комплекс. Это далеко не единственное место, которое стоит посетить в этом городе каждому туристу.

достопримечательности Кировска

Что нужно обязательно осмотреть в Кировске

Одна из самых популярных достопримечательностей — Снежная деревня. Причем посещать ее можно каждый год, поскольку она каждый раз меняет свой внешний вид. Снежную деревню создают скульпторы из снега и льда. Они возводят не только фигуры (например, сказочных персонажей), но даже целые здания. В Снежной деревне всегда многолюдно. При желании посетители могут даже попробовать сами лепить что-нибудь.

Если вы хотите полюбоваться природными достопримечательностями, то обязательно посетите водопад Красивый. Он не зря имеет такое название. Вода бирюзового цвета срывается с отвесных скал и разбивается о камни, пенясь и бурля. Для туристов была сооружена специальная смотровая площадка. С нее открывается живописный вид не только на сам водопад, но и на окружающую местность, в том числе на Хибинские горы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как составить оптимальный рацион питания при заказе обедов на работу?

Также рекомендуется посетить и Большой Вудъявр. Это одно из крупнейших озер на территории Мурманской области. Его площадь составляет более 4 кв. км. С языка саамов его название переводится как «горное озеро». Оно действительно окружено со всех сторон скалами. Вода в Большом Вудъявре очень чистая, однако учитывайте, что купаться здесь нужно с осторожностью, поскольку в некоторых местах глубина может достигать 40 м.