Суббота, 27 апреля
Shadow

Можно ли обучиться 1С онлайн

Формат онлайн обучения привлекает многих прежде всего потому, что нет необходимости ездить в учебное заведение. Если вы планируете записаться на курсы 1с, а посещать лекции у вас нет возможности или желания, можно выбрать такой формат обучения. Тем более его предлагают многие образовательные центры, даже есть сервисы, предлагающие освоить 1С бесплатно.

онлайн обучение

Плюсы и минусы бесплатного онлайн обучения

Основные преимущества:

  • доступность;
  • экономия бюджета.

Недостатки:

  • отсутствует индивидуальный подход;
  • не все курсы подходят для новичков (как правило, требуется предварительная подготовка — умение пользоваться компьютером, знание основ профессии).

При выборе платформы для бесплатного обучения следует обязательно поинтересоваться, выдается ли выпускникам документ и будет ли он иметь вес при трудоустройстве (если это для вас важно).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как составить оптимальный рацион питания при заказе обедов на работу?

Преимущества платных курсов

За обучение в специализированном центре придется заплатить (пожалуй, это единственный недостаток), зато:

  • обучение проводят квалифицированные специалисты;
  • курсы подходят как для новичков, так и для профессионалов;
  • выпускники получают официальный документ.

Таким образом, бесплатное обучение больше подходит тем, кто уже работает по специальности, но хочет повысить профессиональные навыки, не собираясь менять место работы. Если же вы планируете обучиться с нуля и трудоустроиться после обучения, лучше записаться на платные курсы и получить документ, который будет иметь значимость. Платные курсы предпочтительны и для опытных специалистов, желающих по окончании иметь официальный документ, который даст им преимущество при движении по карьерной лестнице или при поиске нового места работы.