Пятница, 26 апреля
Shadow

Полезные советы для дома

На решение бытовых проблем всегда уходит много времени. Как упростить себе ведение домашнего хозяйства? Предлагаем вашему вниманию полезные советы для дома.

Уборка – это, пожалуй, одна из самых утомительных обязанностей. Но существует несколько  хитростей, способных облегчить этот процесс!

Советы по уборке

— Имея махровые салфетки, можно быстро убирать мелкие загрязнения не боясь разводов.

полезные советы для дома
— Если ваша техника не укомплектована турбо-щёткой, а ползать на четвереньках со щёткой по коврам совсем не хочется, на помощь придёт скалка. С её помощью можно без труда собрать мелкий мусор, волосы или шерсть животных. Скалка должна быть силиконовой и иметь крутящееся основание. Используйте её как ролик, катая по полу и собирая весь нежелательный мусор, с которым не под силу справиться пылесосу. Мусор будет сам прилипать к силикону и уборка не займёт много времени.

— Убрать остатки клея от скотча можно без труда растительным или косметическим маслом. Нужно просто нанести пару капель на ватный диск и хорошо потереть загрязнения.

— Чтобы пыль на горизонтальных поверхностях скапливалась медленнее, попробуйте перед уборкой смочить тряпку для пыли обыкновенным ополаскивателем для белья.

— Для тех, кто любит принимать горячий душ, есть полезный совет. Чтобы  зеркальные поверхности не запотевали,  нанесите на поверхность небольшое количество пены для бритья и удалите любой мягкой салфеткой.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Что такое заочное обучение?

— Чтобы убрать капли жира, застывшие на гладкой поверхности, просто протрите каплю обыкновенным ластиком. И капля тут же исчезнет.

Советы по хранению вещей

— Если мелкие заколки и невидимки постоянно теряются, можно  наклеить под зеркало или в любой удобный ящик магнитную ленту. Купить её можно в любых интернет-магазинах.

— Отличной вещью для хранения лука или картошки будет сетчатый органайзер. Он занимает мало места и благодаря отверстиям в стенках обеспечивает подачу воздуха к овощам.

— Для поддержания порядка в ящиках можно использовать разделители. Их можно изготовить самим из картона или же приобрести готовые в магазине. Каждая вещь будет находиться в своём отсеке.

Советы по уборке

— Старая подставка для DVD-дисков станет отличным помощником на кухне. Её можно использовать как подставки под крышки.
— В качестве вешалки для шарфов можно использовать колечки для душа, которые продаются в любом хозяйственном магазине. Просто прикрепите их к крючкам на вешалке в прихожей и проденьте каждый шар в колечко.

— Для хранения сумок, кошельков и клатчей отлично подойдёт подставка для тарелок.

— Использованный контейнер от влажных салфеток станет прекрасным приспособлением для фасовочных пакетов.

Обязательно возьмите эти полезные советы для дома себе на заметку! Также много интересной информации для дома и не только можно найти на главной странице сайта.