Суббота, 27 апреля
Shadow

Мебель для детей

Мебель для спальни детской обязана быть в первую очередь безопасной и удобной, такой чтобы вашему малышу нравилось. Помимо этого, должна быть прочной, так как все знают, как малыши любят поиграть и пошалить.

Как же правильно купить детскую мебель?

Все родители должны понимать, что комната для младшего школьника и новорожденного ребенка сильно отличаются. Новорожденному малышу необходима кроватка и небольшой шкаф или комод для белья и, конечно же, пеленальный стол.

Детям младших классов, уже необходим письменный стол, за которым он сможет рисовать, делать домашние задание или лепить с пластилина. Также понадобиться несколько новых полочек под книжки или книжный шкаф.

Экологичные материалы

Мебель для спальни должна быть произведена из экологических чистых материалов, особое внимание надо обратить на краски и лаки, которыми покрыта мебель. В них не должны содержаться вредные и токсические вещества для ребенка. Лучше всего подойдут изделия из дерева, но они будут стоить больших денег, а также подойдут изделия из МДФ.

Вся мебель должна иметь гигиенический сертификат, а также нельзя покупать мебель, на которую у малыши аллергия.

Обивка

Обивка изделия должна легко пропускать воздух, не вызывать аллергию, не скользить и поддаваться чистке. Для максимальной защиты от пожара лучше всего, чтобы обивочная материя не поддерживала горение.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

Многие знают, что детям нравиться яркие цвета, но цвет мебели не должен быть слишком ярким. Постельные тона, должны быть приятными для глаз.

Пространство для игр

Необходимо, чтобы пространство в комнате было достаточно, это важно для малыша. У ребенка  должно быть место для развлечений и игр. Кстати, отличный вариант развивающей игры для малыша можно посмотреть alatoys-market.ru/../pazly/figury/

Поэтому изделия для детской не должны занимать много места, их должно быть не много.

Но если комната больших размеров и остаётся место для игр, то габариты мебели не важны. До школьному ребенку достаточно будет, если в его комнате будут находиться только необходимые предметы.

Изделия в детской комнате должны быть без острых углов, малыши такие непоседливые, именно поэтому важно, чтобы малыш не смог ушибиться или пораниться об острый угол. Ребенку должно быть удобно и он сам должен доставать свои игрушки, книжки из шкафов или столика.

Также очень важно, чтобы стул и стол способствовал хорошей осанки для вашего чада. Купить детскую мебель и правильно её подобрать очень трудно. Для этого лучше всего посоветоваться с более компетентными людьми в этом деле.