Суббота, 27 апреля
Shadow

Елочные игрушки — магия праздника

В преддверии новогодних праздников вы наверняка уже строите планы по их проведению. Кто-то отправится в гости к родственникам, кому-то по душе тур за рубеж, но большинство из нас не может представить Новый год без семейного ужина.  В это время за одним столом встречаются близкие и родные, чтобы вместе вступить в новый, обещающий множество сюрпризов, год, и самым лучшим украшением такого праздника являются, конечно же, новогодняя елка и елочные игрушки. Кстати, искусственная елка купить можно без проблем не только на елочном базаре, но и через онлайн сервисы.

елочные игрушкиОтличить новогоднюю красавицу  легко по тому, как елочные игрушки удобно расположились на ветвях, а ведь эта традиция появилась относительно недавно.

Вкусная традиция христианства

Впервые активно наряжать елочки на Рождество и Новый год начали только в XVII веке жители Германии и Прибалтики, и вначале все игрушки были с христианским значением. Так, на вершине дерева обычно «горела» Вифлеемская звезда, а ветки буквально ломились под большим количеством яблок, которые были символом познания Добра и Зла.

Также неотъемлемой частью украшений были свечи — напоминание о божественной благодати и ангельской чистоте. Со временем специально для детей вешали вкусные угощения из орехов и сладостей.

Первые елочные игрушки

Появление искусственных украшений, среди которых первыми стали шары, связывают с низким урожаем яблок в Германии.

Согласно преданию, чтобы отсутствие вкусных фруктов не испортило людям праздник, местные стеклодувы решили создать их аналог из стекла.

Так рассказывают о появлении первых елочных шаров. Со временем был открыт даже большой завод по изготовлению этих красивых игрушек.

Сегодня перед праздниками можно найти в продаже большое разнообразие елочных игрушек, начиная простенькими и незамысловатыми и заканчивая дорогостоящими, созданными настоящими мастерами своего дела.

Наибольшую ценность имеют именно те, которые делаются вручную. Конечно, они намного дороже тех, что производятся массово на фабрике, однако их уникальность сможет порадовать людей, которые ценят искусство создания вещей вручную.

После приобретения всего необходимого вы сможете всей семьей в веселой и непринужденной атмосфере нарядить новогоднюю елку так, чтобы она смогла радовать вас в течение всех праздников.