Пятница, 26 апреля
Shadow

Модная женская обувь: советы по выбору

Важнейшим элементом зимнего гардероба является обувь, которая должна быть не только очень теплой, но  и модной, а также красивой. Потому что качественная, красивая, актуальная и модная женская обувь всегда бросается в глаза, а ее владелица неизменно производит положительное впечатление. Кстати, не лишними будут  зимой и женские кеды, ведь спорт в любой сезоне очень актуален. Так какая же женская обувь наиболее актуальна зимой? Как сделать правильный выбор при покупки? На эти вопросы можно найти ответ в статье.

Итак, в  зимний период модницам рекомендуется присмотреться к разнообразным моделям ботильонов, а также к ботфортам, казакам и ботинкам. В моду входит максимально комфортная обувь, в то же время как теряют актуальность неординарные и пафосные модели.

женская обувь

Советы по выбору женской обуви

Комфорт и качество

Главное, на что обратить внимание при выборе обуви — акцент на комфорт и качество, а  не привлекательный внешний вид. Ведь если обувь будет модной, но совершенно неудобной, то, несомненно, такая обувь будет пылиться на полке, так как  будет создавать сильный дискомфорт и портить настроение.

Цвет и стиль обуви

Тем, кто планирует купить себе этой зимой модную обувь, нужно предварительно определиться с цветовой гаммой и стилем.  Во-первых, модницам, которые хотели бы приобрести модную повседневную обувь, рекомендуется обратить внимание на актуальные модели ботинок и ботильонов в ореховом, карамельном, черном, коньячном или шоколадном оттенках. Такая цветовая палитра считается классической, поэтому с обувью вышеупомянутых цветов можно создать любой образ.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Базовый гардероб: как одеваться со вкусом

Так же представительницам женского пола рекомендуется присмотреться в этом сезоне к зимней обуви мшистых, приглушенных и оливковых натуральных оттенков.

Во-вторых, тем, кто отдает предпочтение изысканному, классическому и элегантному стилю,  рекомендуется добавить в зимний гардероб обувь в молочном, кремовом, ванильном или сливочном цвете. Такая зимняя обувь является не слишком практичной, зато смотрится она очень элегантно и дорого.

Молодым девушкам и творческим натурам рекомендуется добавить в зимний гардероб обувь лавандового, а также зеленого, желтого или какого-то другого цвета.

Материал

В этом сезоне модницам рекомендуется обратить внимание не только на цветовую палитру и комфорт обуви, но и на то, из какого материала она сделана. Этой зимой необычайно актуальна обувь из эластичных материалов — таких как, плотного бархата, натуральной замши, атласа, неопрена и текстиля.

женская обувь

Конечно, обувь из таких материалов нельзя назвать практичной, зато она идеально подойдет для создания вечернего или делового образа.