Суббота, 27 апреля
Shadow

Гелевые ногти в домашних условиях.

Один из способов наращивания ногтей — наращивание при помощи геля. Вообще такая операция должна производиться специалистом, хотя на самом деле подобный процесс не требует особых навыков, поэтому большинство женщин наращивают гелевые ногти в домашних условиях самостоятельно. А закупить всё для маникюра можно по приятным ценам.

Маникюр в домашних условиях гелем получить достаточно просто, хотя для этого вам понадобится купить специальный набор, который, впрочем, легко найти.

Гелевый маникюр укрепляет ногти, поэтому в случае хрупких ногтей, которые достаточно быстро ломаются, гель является наиболее практичным решением укрепления силы ногтей. Обработанный гелевый ноготь смотрится качественно, красиво, приятно.

Гелевые ногти | Маникюр в домашних условиях | Маникюр | Домашние заботы | Love Soft

Получается, маникюр в домашних условиях гелем приводит к тому результату. К которому стремятся многие женщины. Перед нанесением геля на поверхность ногтя необходимо обработать кутикулу.

После этого ноготь покрывают не лаком, как обычно, а специальным гелем. Этот гель называют двумя именами — биогель или экогель, хотя по сути это один и то же синтетическое вещество.

Необходимо заметить, что с недавнего времени появился в продаже гель для ногтей, изготовляемый из натуральных компонентов, и он постепенно вытесняет собой некачественный синтетический ель, который в некоторых случаях мог приводить к нарушению жизнедеятельности ногтей.

Гелевые ногти | Маникюр в домашних условиях | Маникюр | Домашние заботы | Love Soft

Заметьте, что целесообразней отдать предпочтение натуральному гелю для ногтей.

После нанесения и высыхания геля ноготь необходимо подравнять, опилить, то есть полностью обработать, как обычный ноготь. Гелевый маникюр ничем не отличается от обычного, разве что поверхность вашего ногтя будет дополнительно защищена специальным веществом, которое делает ноготь прочнее.

Фиксация геля для ногтей, то есть его отвердевание, происходит под ультрафиолетовой лапой. Другими способами фиксировать гель нельзя, так как это не приведет к нужному результату. Чтобы заниматься гелевым маникюром в домашних условиях, вам потребуется также купить подобную лампу.

Гелевый маникюр держится на протяжении 2-3 месяцев, после чего за счет роста ногтей гель поддается растворению при помощи обычного растворителя для лака и производится него повторное нанесение.