Суббота, 27 апреля
Shadow

Одежда, которая стройнит

Отправляясь за покупками, многие женщины с грустью думают о том, что их внешность далека от модельной и пора юности уже позади. Поэтому в магазине, скорее всего, придется довольствоваться ограниченным ассортиментом, предназначенным для дам бальзаковского возраста. Однако, представление о том, что склонным к полноте женщинам нужно носить одежду исключительно темных цветов и скромных фасонов, давно уже себя изжило. Существует множество вариантов красивой и яркой одежды, которая будет не только стильной и модной, но и сделает свою обладательницу визуально стройнее и привлекательнее. Кстати, подобрать для себя гардероб можно ТД ЦУМ. Какая одежда стройнит, расскажем в статье.одежда

Прежде всего, отправляясь за покупками, оставьте дома свои стереотипы относительно того, что вам не следует, например, покупать какое-то понравившееся вам платье, потому что оно вам не по возрасту или слишком экстравагантно для вас. Если вы так уж не доверяете собственному вкусу, возьмите с собой подругу или мужа, чтобы получить совет со стороны.

Цветовая гамма

Отдавайте предпочтение светлой цветовой гамме. Светлая одежда розовых, голубых, фисташковых, персиковых и бежевых тонов сделает цвет лица свежее, а фигуру — стройнее, в то время как черные платья в дневное время лишь подчеркнут возраст и полноту. Избегайте мешковатых и бесформенных вещей, они не скрывают лишний вес, а наоборот, делают вас визуально больше и старше. Лучше покупать одежду по фигуре, подчеркивая свои достоинства. Если у вас большая красивая грудь, но есть лишние сантиметры в области талии, выбирайте платья и блузки с облегающим лифом и глубоким вырезом, в модном стиле бэби долл. Покупайте платья и юбки с плавными линиями, без оборок, кружев и излишне сложных узоров.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Базовый гардероб: как одеваться со вкусом

Обувь на каблуках

Не стоит отказываться и от обуви на каблуках, она всегда делает женщину выше и стройнее. Очень многие женщины прекрасно выглядят в брюках, причем полным женщинам стоит отдавать предпочтение слегка расклешенным моделям. Брюки в сочетании с элегантной обувью на высоком каблуке визуально удлиняют ноги. Качественные джинсы тоже прекрасно смотрятся на женщине практически любого возраста и телосложения, однако стоит избегать различных стразов, нашивок и рваных элементов, они будут смотреться дешево.

Аксессуары

Не стоит забывать и о правильно подобранных аксессуарах. Отдавайте предпочтение маленьким аккуратным сумочкам и клатчам, а не вместительным бесформенным моделям. Удачно повязанный шарфик, красивые серьги или элегантный браслет тоже способны подчеркнуть вашу красоту и жизнерадостность.