Пятница, 26 апреля
Shadow

Как зрительно увеличить глаза

Каждая женщина, честно говоря, тайком мечтает о больших, широко распахнутых глазах и глубоком взгляде. Но, к огромной печали, далеко не каждой досталось от природы такое богатство. Огорчаться по этой причине не нужно, потому что зрительно увеличить  глаза вам поможет правильно сделанный  мейк-апп,  а также накладные или нарощенные ресницы. Больше информации про накладные ресницы, высококачественные расходные материалы от проверенных производителей для бровей и ресниц  в интернет-магазине. увеличить визуально глаза

Советы, как можно визуально увеличить глаза

Контур

Одним из главных инструментов, применяемых профессионалами для увеличения размера глаз, разумеется, считается карандаш. Проведите контур ровной сплошной лини или в виде штришков, а потом немножко растушуйте его или оставьте чётким.

Но старайтесь не допустить самой основной ошибки: чрезмерно толстая черта, напротив, зрительно уменьшает размер глаз.

Если вы являетесь поклонницей стрелок, тогда они не должны быть широкие. Проводить черту следует, начиная со средины века, и понемногу передвигаться к наружному углу. Заведите её за него для того, чтобы зрительно увеличить размер своих глаз. Чрезмерно тёмный цвет желательно не применять для подведения.

Чтобы ваши глаза казались широко распахнутыми, выполняйте подводку только на наружной половине века, максимально приближаясь к ресничкам.

Кроме того, можете провести вдоль нижнего века линию светлым карандашом — при помощи этого приёма вы визуально увеличите глазной белок. Карандаш могут заменить серебристые, телесные или светлые серые тени.

Как правильно наносить тени

Для того, чтобы тени способствовали зрительному увеличению размера глаз, необходимо соблюдать ряд правил.

  1. Учитывайте, что темные тона теней прибавят взгляду глубины, но сделают глаза меньшими, а светлые — помогают в увеличении, но им частенько не хватает яркости.
  2. Вариантов нанесения теней огромное множество, но в основном, делать это следует в три подхода: сначала наносят основу, затем проводят контуры, а затем ставят акценты. За основу берут тени самого светлого тона, при этом они должны гармонировать по цвету с кожей. Для того, чтобы зрительно поднять верхнее веко, наносить тени следует до дуг бровей.
  3. Под линией бровей можно наносить хайлайтер, который поможет также раскрыть глаза.
  4. Контуры делают распахнутым верхнее веко — их проводят по складке, а потом аккуратно растушевывают.
  5. Для расстановки акцентов берут самые яркие или тёмные тени. Их растушевывают в районе наружного уголка и до конца брови — благодаря данному приёму контуры глаз визуально приподнимаются. Вы получите великолепный эффект, если веки не накрасите, а складки затемните.

Рекомендации специалистов

Уделяйте особое внимание своим ресницам. Не перестарайтесь с тушью, так как красивей ресницы будут, если  выглядят естественно. Не красьте нижние ресницы. В отношении цветов туши хотим сказать, что желательно брать коричневый или чёрный цвета.

Если по разному наносить тушь, то можно визуально подкорректировать форму ваших глаз. Также если вы хотите увеличить их, выделите центральную часть ресниц. Чтобы глаза казались миндалевидными можно  хорошенько прокрасить ресницы в глазных уголках.

Другим, не менее важным акцентом, являются брови. Чем выше располагается их контур, тем большего размера будут казаться глаза.

Таким образом вы сможете самостоятельно визуально увеличить размер своих глаз и придать взгляду особую глубину, поэтому данное мастерство должна освоить каждая девушка.