Пятница, 26 апреля
Shadow

Секреты долговечности маникюра

Красивый маникюр и ухоженные руки — непременный атрибут каждой уважающей себя представительницы прекрасного пола. Можно носить самую дорогую модную одежду, иметь безупречный макияж, но без маникюра добиться образа идеальной женщины все равно не получится. К сожалению, не проходит и недели после похода к мастеру по маникюру, как многие девушки отмечают, что он теряет свою красоту. Как продлить жизнь маникюру, а именно что нужно знать и учитывать расскажем в статье.

Секреты долговечности маникюра

Как сохранить маникюр максимально долго.

Лак для ногтей

Во-первых, необходимо правильно выбрать лак для ногтей. Все они предназначены для длительного ношения (во всяком случае, на этом делают акцент производители). Но на практике одни лаки держатся всего пару дней, а другие вполне выдерживают и более серьезные испытания временем.

Фирменные лаки от ведущих иностранных производителей способны держатся на ногтях, и дарить красоту рукам милых дам в течение двух и даже более недель. Они имеют специальную формулу, которая надежно закрепляет лак на поверхности ногтевой пластины, не давая ему отслаиваться или осыпаться даже при механических нагрузках.

Конечно, фирменные лаки для ногтей стоят дороже обычных, но они окупают себя не только за счет того, что долго держатся на ногтях, но и благодаря экономному расходованию.

Специальная кисточка способствует забору именно такого количества лака, которое необходимо для покрытия одного ногтя. При этом нет необходимости убирать излишки лака о бортик флакончика.

Закрепляющие средства для ногтей

Профессиональные мастера маникюра рекомендуют милым дамам использовать специальные закрепляющие средства, которые продлевают жизнь маникюру как минимум на неделю сверх базового срока.

Мастера маникюра  к таким закрепляющим средствам относят, в том числе и топы. Ногти покрываются топом не только из соображений защиты и удобства, но и по визуальным причинам.  С помощью топа можно сделать ноготь намного ровнее и создать  идеальный сияющий блик, либо получить матовый бархатный эффект. Кстати, топы для маникюра купить здесь можно по привлекательным  ценам. Важно, что  маникюр с  топом легко держится  3-4 недели без царапин и сколов.

Что представляют собой защитные  покрытия?

В сущности, это прозрачные бесцветные или слегка тонированные покрытия, которые благодаря своей уникальной формуле, образуют невидимый, но мощный защитный барьер для лака, нанесенного на ногти.

Наносятся такие закрепляющие покрытия после полного высыхания базового слоя лака.

Сегодня на рынке профессиональной косметики для ногтей можно найти финишные покрытия ускоренного высыхания. Они выполняют одновременно несколько важных функций. Защищают маникюр от механических и иных воздействий, придают ногтям глянцевый насыщенный блеск, а также ускоряют просыхание всех слоев лака (которых может быть два и даже три).

В итоге маникюр полностью высыхает всего за пару минут, выглядит просто безукоризненно и превосходно держится на ногтях до месяца.