Вторник, 19 марта
Shadow

Средства для роста волос

Вы хотели длинные волосы, но они так и не отросли до желаемой длины? Есть натуральные средства для интенсивного роста волос. Помогите им естественным и здоровым способом.

Выпадение волос — глобальная проблема, затрагивающая не только мужчин. Это нормально, когда волосы начинают терять свое прежнее качество и плотность с возрастом, но с помощью нескольких натуральных средств вы можете восстановить их прежний блеск и предотвратить чрезмерное выпадение. Например, используя профессиональные средства по уходу за волосами, вы сможете предотвратить выпадение. Ну а мы представляем вам список из 5 натуральных добавок, которые, как было доказано, улучшают качество и способствуют росту волос.

1. Алоэ вера

Это растение, родом с Аравийского полуострова, уже много лет используется для лечения выпадения волос. Его свойства уменьшают перхоть, успокаивают кожу головы и удаляют лишний жир, блокирующий волосяные фолликулы. Нанося гель алоэ пару раз в неделю или содержащие его шампуни и кондиционеры, вы можете предотвратить чрезмерное выпадение волос.

Уход за волосами | Средства для роста волос | Бережный уход | ETOVMODE

2. Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит жирные кислоты, которые проникают внутрь волосяных фолликулов и уменьшают потерю белка из волос. Это масло можно использовать до или после мытья головы, в зависимости от типа волос. Лучше всего использовать его перед мытьем или оставить на ночь, аккуратно втирая в кожу головы и пряди волос.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

3. Женьшень

Корень этого азиатского растения заслуженно имеет репутацию целебного благодаря содержащемуся в нем соединению гинзенозидов. Многие научные работы в области медицины подтвердили, что существует прямая связь между употреблением добавок, содержащих женьшень, и стимуляцией волосяных фолликулов, что способствует ускорению роста волос.

4. Рыбий жир

Исследование, проведенное в США в 2015 году, подтвердило, что омега-жирные кислоты в сочетании с антиоксидантами могут предотвратить частичное выпадение волос у женщин и восстановить густоту и объем волос. Рыбий жир содержит много питательных веществ и важных белков, и многие используют его в качестве пищевой добавки для улучшения не только качества волос, но и общего состояния здоровья.

5. Масло розмарина

Уход за волосами | Средства для роста волос | Бережный уход | ETOVMODE

Правильным выбором для лечения частичного выпадения волос без химикатов является масло розмарина. Оно стимулирует рост волос, а также используется для лечения очаговой алопеции у мужчин. При нанесении масла розмарина на волосы и кожу головы его необходимо разбавлять. Для этого используются базовые масла, такие как кокосовое масло, масло авокадо или жожоба. Также можно разбавить его, добавив несколько капель в шампунь или кондиционер. Наносите разбавленное масло розмарина на волосы и кожу головы несколько раз в неделю. Аккуратно массируйте и смывайте.

Также читайте «Как правильно следить за волосами«