Вторник, 19 марта
Shadow

Коррекция фигуры с помощью одежды

Женщины с пышными формами или недостатками фигуры предпочитают носить утягивающее белье, а также одежду из плотной ткани, которые способствуют коррекции фигуры. Но это не всегда возможно, так как утягивающее белье создает дополнительный дискомфорт для тела при длительном ношении. Как быть, чтобы выглядеть элегантно и чувствовать себя удобно?  Решение есть —  коррекция фигуры с помощью платья, костюма или брюк. Но не всегда легко подобрать нужный вариант одежды под фигуру. Для это в помощь различные ателье, которые смогут быстро удовлетворить любой ваш запрос и ушить платье по фигуре

коррекция фигуры

Многие девушки пышных форм считают, что платья и туники из тонких струящихся тканей могут позволить себе лишь стройные представительницы прекрасного пола, однако это не так. Сочетая легкие шелковые платья и туники, а также болеро или жилетки, можно получить смелый, но гармоничный и стилистически правильный образ. Более того, такое модное решение поможет скорректировать верхнюю часть тела.

Кроме того, с помощью расцветки очень легко скорректировать пропорции фигуры, если подойти к этому вопросу со знанием дела. Давайте рассмотрим некоторые моменты.

Коррекция фигуры и цвет в одежде

Прежде всего, комбинация темных элементов одежды с разноцветными яркими вставками оживит ваш образ не только визуально, но и придаст бодрость телу и душе.

Бедра

Дизайнеры предлагают блочную конструкцию одежды с цветными вставками. Для женщин с пышными бедрами наиболее всего подойдет пышная юбка со светлой вставкой по диагонали в области бедер. Это может быть черная юбка с широкими складками спереди и бежевой вставкой. Укороченный жакет или свитшот прекрасно дополнит образ.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Виды барьерных пленок для формовки

Женские брюки в продольную цветную полоску из плотной ткани свободного кроя помогут скрыть полноту бедер и одновременно удлинят ноги. Такую одежду можно удачно дополнить различным верхом — трикотажный кардиган, укороченный жакет и т.д. Шелковый платок с пестрым рисунком послужит удачным украшением или защитит вас от прохлады во время прогулки.

Живот

Чтобы скрыть округлый живот, стилисты предлагают сдержанный ансамбль одежды, который состоит из темного цвета брюк из хлопковой ткани и на тон темнее трикотажной блузы или туники. При этом туника имеет пеструю отделочную полосу вокруг горловины и яркий блок внизу изделия в области живота контрастного цвета отделке. Дополнить образ можно изысканным украшением. Это колье песочного цвета в виде вязаного воротника, который протянется к линии груди.

Плечи и грудь

При широких плечах и пышной груди подойдет черное платье с двумя широкими яркими полосами внизу изделия. Полосы имеют тон одной цветовой группы. Платье с длинным рукавом, собрано по линии талии в складки и дополнено широким поясом из этой же ткани.

Фигуру с пышной грудью удачно дополнит колье с крупными элементами впереди и позолотой. Такой аксессуар удачно скрывает полноту, отвлекая внимание на себя, как и черный цвет наряда.

И самое главное, одевайтесь со вкусом согласно пропорциям тела, типу кожи, цвету волос и глаз!