Вторник, 19 марта
Shadow

Чистка зубов

Наличие здоровых и красивых зубов — визитная карточка каждого человека. Важно регулярно посещать стоматолога! Но еще важнее иметь возможность хорошо ухаживать за своими зубами дома, чтобы у вашего стоматолога было как можно меньше работы, а у нас было меньше финансовых затрат. Мы часто неосознанно совершаем ошибки, которые портят наши зубы. И  если у вас уже есть проблемы с зубами, необходимо их лечить. Так, лечение кариеса — это первое, на что сразу нужно обратить внимание.

Нужна ли дорогая зубная паста и жесткая зубная щетка?Белоснежная улыбка | Чистка зубов | Выбор щётки и зубной пасты

 

Советы стоматолога:

Жесткость щетки

Здесь, как правило, крайности — это плохо. Нехорошо иметь слишком жесткую щетку. При неправильном обращении (сильном нажатии), может вызвать раздражение десен и повредить зубную эмаль.

Если вы, все же, чистите зубы жесткой щеткой, то держать  ее необходимо как карандаш. Таким образом,  вы не сможете  давить  сильно, как если бы вы крепко держали щетку в кулаке.

Напротив, очень мягкая щетка требует точной техники и достаточного времени для правильной чистки, поэтому она также не подходит для части пациентов.

Белоснежная улыбка | Чистка зубов | ETOVMODE | Выбор щётки и зубной пасты

Частая чистка зубов

Если мы правильно ухаживаем за зубами утром и вечером, то этого вполне достаточно для здоровья зубов. Однако, у некоторых людей есть необходимость чистить зубы после каждого приема пищи. В таком случае хорошо бы использовать более мягкую щетку.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как выбрать солнечные очки

Так же лучше подождать некоторое время, прежде чем рН во рту стабилизируется. Особенно частая чистка зубов не желательна после употребления кислой пищи. Например, фрукты содержат достаточное количество кислоты, которые травят зубную эмаль, а последующая чистка с большей вероятностью нанесет вред зубам.

Зубные пасты

Многие люди без нужды тратятся на специальные пасты, которые чудесным образом отбеливают или заживляют зубы и десна.

Но зубная паста — это прежде всего дополнение к чистке. Правильная техника очень важна. На самом деле, если мы пользуемся хорошей техникой чистки, то нам даже не придется использовать пасту.

Паста должна быть нам особенно приятна, она не должна быть излишне дорогой, и достаточно небольшого количества.

Межзубная щетка или зубная нить

Абсолютно необходимыми вспомогательными средствами при чистке зубов являются межзубная щетка или зубная нить. Они могут очистить места, до которых мы не можем добраться с помощью большой щетки. Используя межзубные приспособления, мы предотвращаем кариес, пародонтит, а также неприятный запах изо рта.

Будьте здоровы!