Пятница, 26 апреля
Shadow

Как избавиться от целлюлита

Кто не мечтает об идеальной внешности, стройной фигуре, чистой коже. Гордиться своим телом — заветная мечта каждой девушки. К сожалению, есть факторы, которые способствуют ухудшениям внешнего вида. Всем известен такой бич фигуры как целлюлит. Порой, вместо полноценного долгожданного отдыха, мысли большинства женщин связаны лишь с тем, как скрыть апельсиновую кожу одеждой. Другие годами пытаются убрать целлюлит, но результата не добиваются. Так как же избавиться от целлюлита раз и навсегда? Кто же об этом не мечтает!

избавиться от целлюлита

Причины целлюлита

Соединительная ткань между кожей и жиром, которая влияет на упругость кожи, довольно не стабильная у женщин. Кстати, мужчинам в этом вопросе гораздо легче. Соединительная прослойка у мужчин   отличается  от женской прочностью, а также  вероятность появления целлюлита минимальна.

Какие причины способствуют возникновению целлюлита:

  • Эндокринные заболевания.
  • Гормональные сбои.
  • Нарушение режима сна и питания.
  • Курение, алкоголь.
  • Экология.
  • Наследственный фактор.

Возникает закономерный вопрос: как избавиться.

Чтобы раз и навсегда избавиться от неприятной проблемы и спокойно раздеваться летом на пляжном отдыхе, необходимо соблюдать всего несколько простых правил.

  1. Первым делом, займитесь очищением своего организма от шлаков и различных токсинов. Для этого вычеркните со своего рациона всю вредную пищу, и конечно, пропейте курс активированного угля. Кстати, для правильного очищения организма пейте ежедневно зеленый чай. Многообразие трав, которые можно использовать просто огромное количество  в торговых точках.
  2. Выпивайте в день не менее полутора литра воды.
  3. Обязательно нужно ограничить себя в употреблении различных жиров. Главное, ни в коем случае не переедать, тем более на ночь.
  4. Обязательно включите в свой распорядок дня различные физические нагрузки. Как минимум им уделяется 40 минут в день. Это улучшит ваш метаболизм и кровообращение.
  5. Избавьтесь от вредных привычек раз и навсегда.
  6. Конечно, прекрасное средство от целлюлита — массаж.
ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

Придерживайтесь этих простых правил и апельсиновая корка у вас навсегда исчезнет.

Также читайте про кожу  и не только в категории Здоровье.