Пятница, 26 апреля
Shadow

Как преодолеть кризис в отношениях с любимым?

Первый кризис в отношениях партнеров происходит в среднем после трех совместных лет жизни. Именно тогда проявляется первое напряжение между партнерами, обе стороны перестают говорить друг другу комплименты, и все чаще происходят словесные перепалки — это говорит о нарастании серьезного конфликта.

кризис в отношениях. советы психолога

Что делать в такой ситуации? Создать вид, что проблемы не существует, ведь кризис не может касаться именно ваших идеальных до сих пор отношений? Или скорее заметить трудности и попытаться их преодолеть? Некоторые же люди после первого препятствия избегают конфронтации, показывают, что именно они правы, но их отношения в итоге просто разваливаются.

Признаки начала кризиса в паре

Первые признаки кризиса часто незаметны или же их просто путают с рутиной в отношениях. Между партнерами происходит меньше жестов нежности, и они сами чувствуют, как отдаляются друг от друга. Нет общих тем, меньше времени для себя, чаще возникает раздражительность, нервозность и, возможно, даже агрессия по отношению к любимому — это причины, из-за которых вы должны задуматься над ситуацией в своих отношениях.

Конечно, каждый сам для себя знает, хочет ли он спасти чувства, которые испытывает к партнеру или, возможно, союз себя уже изжил. Если вы уверены, что кризис стоит преодолеть, чтобы отношения в результате вернулись в нужное русло, в первую очередь, вы должны задуматься над следующими аспектами:

1. Разговор — только искренняя беседа позволит своевременно разрешить возникающие конфликты. Во время кризиса не умалчиваете о своих проблемах, ибо это еще больше усугубит разрыв.

2. Рутина — это то, что убивает отношения, не стоит допускать, чтобы она проникла и в вашу жизнь. Позвольте себе немного безумия, проявите свою страсть, найдите новые совместные увлечения. Важно, чтобы интересы были общие — это позволит вам вновь с удовольствием проводить время друг с другом.

3. Свобода — только отсутствие ограниченности — это гарантия здоровых отношений. Дайте любимому отдохнуть, пусть на некоторое время он предастся одиночеству, дайте ему время для размышлений или развития его личных страстей. Помните, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни — и вы тоже.

4. Доверие — это основа. Нужно помнить, что недоверие, подозрительность — это враги каждых партнерских отношений. Отсутствие доверия вызывает негативные эмоции и приводит к очередным конфликтам.

5. Секс — если он стал монотонным, позаботьтесь о чем-нибудь новом. Вспомните о своих снах и желаниях в начале ваших отношений, введите в спальню разнообразие, например, попробуйте эротические игры и специальные аксессуары. Постарайтесь выполнить прихоти партнера.

Встречайте мужа в более привлекательном образе. Замените свою домашнюю одежду на откровенное белье. Если у вас такого нет закажите в интернет-магазине http://kolgot.net/shop/lingerie/sexy_lingerie с доставкой на дом.

Полупрозрачный пеньюар в комбинации с шелковым халатиком, слегка прикрывают все ваши достоинства тем самым добавляя особой изюминки. А более искушенным экспериментаторам рекомендуем попробовать эротические игровые костюмы.

Помните — даже самый большой кризис в отношениях с любимым можно побороть. Условие только одно: этого захотеть должны обе стороны!