Суббота, 27 апреля
Shadow

Меню на обед для семьи из четырех человек

Каждый день женщина размышляет над вопросом, что включить в меню на  обед для семьи, чтобы все были сыты и довольны. Есть вариант на сайте http://povarcentr.ru очень вкусного и сытного обеда для семьи из четырех человек.меню на обед

Меню на обед из 3 блюд

Суп

На первое можно приготовить незамысловатый и вкусный суп.

Основные ингредиенты:

·1,5 литра воды;

·3 вареных яйца;

·4 небольших картофелины;

·2 луковицы;

·1 морковь средней величины;

·Масло растительное для жарки лука;

·Соль по вкусу;

·Перец по вкусу;

·Лавровый лист;

·Укроп.

Рецепт супа:

Вскипятить воду. Нарезать на кубики морковь, пустить в кипящую воду. Таким же образом разделать картофель. После того, как закипит морковь, добавить сюда картошку. Лук нарезать, пассировать на растительном масле. Пустить в кипящую массу. Нарезать яйца кубиками и также добавить сюда же. В конце варки посолить, пустить несколько штук лаврового листа и посыпать молотый черный перец. Несмотря на то, что суп готовится не на мясном бульоне, он все равно в итоге наваристый и сытный.

Запеканка

Основным блюдом пусть будет запеканка.

Для ее приготовления потребуется:

·500 грамм филе из курицы;

·2 небольших помидора;

·Баночка консервированной кукурузы;

·1 большая луковица;

·1 большая морковка;

·5-6 картофелин размером с кулак;

·150 грамм сыра;

·2 столовых ложки любого масла;

·Соль по вкусу;

·Майонез.

Этапы готовки:

Куриное филе нарезать большими тонкими прямоугольниками 3 на 4 см. Поместить одним слоем на дно глубокого противня, смазанного растительным маслом, посолить.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Вкусный гарнир к рыбе

Сверху куриного филе нарезать полукольцами лук и помидоры кругами, далее посыпать кукурузу, затем нарезанную мелкими кубиками морковь. Все это посолить и смазать майонезом.

Нарезать кружками картофель, небольшое количество соли и также нанести слой майонеза.

Сыр натереть на средней терке и посыпать сверху запеканку.

Поставить в духовку на 1 час. Температура должна быть 180 градусов.

Молочно-ягодный коктейль

На десерт к такому сытному блюду можно приготовить молочно-ягодный коктейль.

3 пачки сливочного мороженого по 250 грамм смешать со стаканом любых ягод. Это может быть малина, клубника, вишня без косточек, смородина и т.п. Взбить на блендере. Разлить коктейль по стаканам. Можно украсить листиком мяты для придания особого аромата десерту. Такой коктейль очень нравится детям. Но только не нужно сразу давать им лакомиться, так как блюдо слишком холодное из-за основного ингредиента, мороженого в нем. Пусть десерт немного настоится, минут пятнадцать. После того, как коктейль настоялся, можно насладиться его неповторимым вкусом.

В качестве напитка подойдет компот из ягод облепихи. Для его приготовления следует взять чуть больше полстакана облепихи, добавить 2 стакана сахара, смешать. В кастрюлю налить 1,5 литра воды, вскипятить. В кипящую воду добавить ягоды облепихи с сахаром и прокипятить еще раз. Витаминный и полезный для организма напиток готов к употреблению. Компот следует остудить до комнатной температуры и разлить в стаканы.

Таким образом получается сытный и питательный обед для семьи, состоящей из четырех человек. Приятного аппетита!