Четверг, 25 апреля
Shadow

Принципы создания обеденной зоны

Создание привлекательного и практичного интерьера обеденной зоны – одна из самых важных задач обустройства жилья. Однако место для принятия пищи может быть как частью гостиной и кухни, так и обустроено в отдельном помещении. Кстати, интересные варианты различных стилей и оттенков обеденных столов из массива можно посмотреть на  https://oneandhome.ru/catalog/tables/stol-kuhonnyy-massiv. Как создать практичный и привлекательный интерьер обеденной зоны дома расскажем подробно в статье.создание обеденной зоныМногие заблуждаются, считая, что невозможно оформить интересную и практичную обеденную зону в рамках ограниченного пространства. Однако выделить такое место из пространства всего помещения помогут облицовочные покрытия и мебель.

Столовая в отдельном помещении

Столовую зону в отдельном помещении оформить достаточно несложно. Необходимо лишь соблюдать общую стилистику остального дома или квартиры.

Для такой кухонной зоны рекомендованы отделочные материалы бежевых, кремовых или песочных оттенков. Также  возможно использование терракотовой плитки. Умеренные цвета создадут спокойную атмосферу вашего помещения.

Мебель для обеденной зоны

При подборе мебели стоит руководствоваться практичностью и удобством. Так деревянная мебель коричневого цвета подойдет для классического интерьера, а изящный буфет со стеклянными дверцами внесет легкости.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

Для дизайна в стиле модерн лучше использовать мебель с металлическими элементами. А для отделки подойдет яркая и эффектная керамическая плитка, ковролин.

Если же обеденная зона является частью другого помещения, то её необходимо выделить при помощи напольных покрытий насыщенных оттенков. Также  отделить обеденную зону можно при помощи светильников, оригинальных архитектурных решений, например, пьедестала, элементов декора или мебели.

В этом случае создание проекта обеденной зоны возможно только после того, как определен интерьер остального помещения.

В просторной комнате можно позволить мебель любых размеров. А  для комнаты скромных размеров подойдет небольшой стол и компактные стулья.

Аксессуары для столовой зоны

Акцентировать пространство обеденной зоны помогут кухонные аксессуары. Это различные скатерти, абажуры, напольные ковры, а также свечи или вазы. Здесь главное, чтобы эти элементы декора были выполнены в том же стиле, что и стол со стульями. Иначе стилистика будет нарушена, и обеденную зону визуально отделить от остального помещения не получится.