Пятница, 29 марта
Shadow

Уход за ресницами после наращивания

Наращивание ресниц становиться обыденной процедурой, доступной практически любой женщине. Кстати, компания LOVELY предлагает разнообразные материалы для наращивания ресниц. Именно поэтому об особенностях ухода за ресницами после наращивания обязательно нужно знать.

Не следует забывать об одном важном правиле — снимать нарощенные ресницы (или их остатки) следует только в условиях салона красоты у опытного мастера с помощью профессиональных средств. Только таким образом, вы наименее безболезненно для естественных ресниц и кожи век, избавитесь от остатков клея для наращивания ресниц.

Нередко после снятия искусственных ресниц, свои собственные кажутся владелицам блеклыми и невыразительными. Вот тут-то и начинается паника и поиски средств по восстановлению и питанию ресниц.

Покупные средства по уходу за ресницами после наращивания

При выборе готовых средств по уходу за ресницами после наращивания следует обращать внимание на состав, делая акцент на его натуральности. Для восстановительного ухода прекрасно подойдет масло Elma, состоящее из полностью натуральных экстрактов растительного происхождения, а также обогащенное витаминами, способствующими здоровью ресниц. Ресницы достаточно обрабатывать маслом один раз в день в течение пары недель. По истечении этого времени, ваши натуральные ресницы будут выглядеть не хуже нарощенных, разве только чуточку покороче.

Непосредственно после наращивания не рекомендуется пользоваться тушью, особенно водостойкой. Дайте ресницам отдохнуть хотя бы неделю. А в дальнейшем рекомендовано использование специальной витаминизированной туши с кератином и касторовым маслом.

Домашние рецепты помощи ресницам

Если все-таки после наращивания с ресницами возникли проблемы, то может помочь использование масок с касторовым и репейным маслом. Для приготовления маски нужно смешать в равных долях сок алоэ, репейное и касторовое масло, а также добавить в полученную смесь три капли витамина Е. Маску наносят на ресницы на час, затем смывают.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как выбрать солнечные очки

От выпадения ресниц эффективна следующая маска: смешиваются по столовой ложке облепихового и репейного масла, и добавляется ложка мелко-мелко измельченных плодов шиповника. Смесь нужно настоять в темном месте 10 дней, далее можно применять. Маски с репейным маслом, так же как и с касторовым, оставлять на ресницах на ночь не рекомендуется.

При раздражении век хорошо помогает отвар цветков василька, он же остановит и выпадение ресниц.

Для увлажнения, снятия усталости и избавления от отеков глаз можно использовать прохладные примочки из отваров шалфея или ромашки.

Для смягчения ресниц можно приготовить настой из трех чайных ложках василька и календулы, залитых стаканом кипятка и оставленным в темном месте. Спустя два дня настой процеживают и используют его ежедневно, протирая смоченным в нем ватным диском глаза.

Помните, что уход необходим даже здоровым ресницам, не говоря уже о ресницах, подвергшихся стороннему вмешательству. Пусть даже и щадящему, но не абсолютно безвредному. Не жалейте времени на уход за ресницами и, возможно, через некоторое время вы с удивлением обнаружите, глядя в зеркало, что наращивание ресниц вам собственно больше и не нужно.