Пятница, 19 апреля
Shadow

Тренировки: вечная молодость и красота

После долгой зимы, когда мы снимаем шубы и пуховики, вдруг выясняется, что очертания нашей фигуры слегка изменились, причем не в лучшую сторону. Зимние посиделки, чаепития с бубликами и конфетами не прошли даром для фигуры и требуют безотлагательных действий. Так что же делать? В первую очередь, необходимо дать своему организму физическую активность. Очень хорошо, если тренировки будут проходить с тренером, который подберет нагрузку для вашего организма. А еще лучше  получить профессиональное онлайн обучение в области фитнеса fitnesstrener.ru

Итак, как же можно справиться с лишними килограммами? Некоторые ходят в тренажерный зал раз в неделю и занимаются там по несколько часов. Другие, носят термопояс, надеясь растопить жировую прослойку.

Но все же идеальным вариантом для снижения веса считается режим, при котором организм получает умеренные нагрузки ежедневно. Только в этом случае будет постепенно наращиваться мышечная масса и расщепляться жир. Поэтому, до или после работы, хотя бы на полчаса надо заходить в тренажерный зал и давать нагрузку на разные группы мышц. Тем более, что фитнес клубы имеются в больших количествах и во всех районах.

Фитнес-клубы

Клубы находятся рядом с остановками общественного транспорта, то есть дорога к ним не займет много времени. А для своих постоянных клиентов там работает система льгот и скидок. Во всех клубах есть обычный и контрастный душ, массажный кабинет, спа-салон.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

Интересно и очень приятно то, что во многих тренажерных залах появились детские секции фитнеса и аэробики. Теперь не надо думать, куда деть ребенка. Во время тренировки он будет рядом, под присмотром опытного тренера развивать свою ловкость, гибкость, выносливость.

Безусловно, после первой недели занятий эффект еще не будет заметен. Надо настроиться на регулярные тренировки, привычка появляется не через месяц, как многие считают, а через 120 дней. Организм втягивается в нагрузки и испытывает в них потребность.

Положительный эффект занятий еще в том, что они всегда повышают настроение и снимают напряженность. Когда работают мышцы, в кровь выделяется серотонин, который заставляет нас чувствовать себя счастливыми. Каким бы усталым человек не был в конце рабочего дня, после тренировки он полон сил и энергии, улыбается и шутит.

Современный тренажерный зал обязательно оснащен лучшим оборудованием, работают в нем квалифицированные тренера. Они помогут подобрать систему нагрузок для каждого клиента, учитывая его физическое состояние.

Тренировки проходят под приятную музыку, в кондиционированном воздухе. Помещение зала идеально чистое и красивое, сюда будет просто тянуть и каждая тренировка будет улучшать здоровье, внешний вид и настроение.

Регулярные занятие укрепляют иммунитет, а значит вы забудете про все вирусные инфекции и сэкономите приличную сумму денег на лекарствах. А летом, выйдя на пляж, с гордостью продемонстрируете свое красивое, подтянутое тело.