Суббота, 20 апреля
Shadow

Как провести выходные на природе — 3 универсальных варианта

Необязательно ждать майских праздников, чтобы выбраться в лес на шашлыки или даже в коттедж на берегу озера. Это можно сделать в любые выходные — главное, дождаться подходящей погоды и собрать хорошую компанию. А 3 варианта, как провести выходные на природе, подскажем в статье.

Сходить на прогулку или в поход

Прогулка — самый простой вариант для тех, кто хочет размяться и выбраться на свежий воздух. Можно устроить пикник с семьей, поиграть с друзьями в активные игры на природе, сводить питомца на собачью площадку или просто в одиночестве пройтись по парку.

Активный отдых | Выходные с пользой | Выходные | Развлечение | Кони | Поход

Для тех, кто хочет чего-то большего, отличным вариантом будут походы выходного дня. В разных городах предлагают простые туры на 1-2 дня, на многие из которых можно отправиться без особой подготовки.

Отдохнуть за городом

На выходных, как правило, нет времени отправляться куда-то далеко в путешествие. Но всегда есть возможность поехать куда-нибудь в пригород, пожить в домике в лесу или найти необычный глэмпинг. Сейчас есть множество вариантов жилья: шатры, купольные отели, сферы. Привычные палатки и домики тоже никто не отменял — зачастую они стоят дешевле «гламурных» вариантов, но при этом предлагают больше удобств.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

Посмотрите доступные возможности в вашем регионе. Например, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут снять коттедж на озере на выходные — такую услугу предлагают разные базы отдыха: https://pravdino.ru/houses/ и подобные. Это доступный вариант для полноценного отдыха в уютных домиках. Также на территории многих баз есть баня, площадка для барбекю и пикников и возможность взять в прокат велосипеды и другой транспорт.

Покататься на лошадях

Для тех, кто хочет активно отдохнуть и попробовать что-то новое, есть конные клубы. Можно сходить на занятие верховой ездой, прогуляться на конях по лесу и сделать памятные снимки. Общение с животными обязательно подарит положительные эмоции, а еще обладает лечебным эффектом.

Активный отдых | Выходные с пользой | Выходные | Развлечение | Кони | Поход

Этот пункт можно сочетать с предыдущими — в турах и на базах отдыха иногда есть возможность посетить конную экскурсию. Это отличный способ совместить приятное с еще более приятным: научиться кататься на лошадях и прогуляться на них по новым живописным местам.

Все перечисленные варианты универсальны: они подойдут для отдыха в одиночестве, с любимым человеком, с друзьями и со всей семьей. Выбирайте любой и отправляйтесь отдыхать!