Пятница, 29 марта
Shadow

10 советов для густых и блестящих волос

Мы все хотим мягкие и шелковистые волосы. Но правда в том, что волосы отрастают всего на один сантиметр в месяц. Хотите ускорить этот процесс? Тогда предлагаем обратить внимание на Корейскую косметику для волос . А также  внимательно изучайте полезные советы по уходу за волосами.

для густых волос

Как предотвратить ломкость волос и ускорить их рост.

1. Используйте продукты без сульфатов.

Частое мытье головы может высушить их. Чем меньше вы используете шампунь, тем дольше ваши волосы будут оставаться увлажненными и тем меньше они будут ломаться. Кстати, шампунь без сульфатов менее агрессивен и сохраняет высокое содержание свежих натуральных масел в ваших волосах.

2. Стимулируйте кожу головы.

Когда вы массируете кожу головы шампунями, содержащими мятное или эвкалиптовое масло, вы почувствуете легкое покалывание. Это улучшает кровообращение и кровоток в волосяных фолликулах, что приводит к их более быстрому росту.

3. Бальзам для волос.

Когда ваша кожа хорошо увлажнена, не будет высыхания и растрескивания волос. Главное, используйте кондиционер  в те дни, когда вы не пользуетесь шампунем.

4. Расчесывание.

Если вы не будете осторожны, расчесывание может принести вам больше вреда, чем пользы. Если грубо провести по спутанным волосам, кончики потрескаются. Обязательно используйте пластиковую расческу с тонкими зубьями.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как выбрать солнечные очки

5. Объем у корней на прямые волосы.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, уменьшите их объем у корней. Волосы должны быть максимально прямыми, чтобы добиться более быстрого роста.

6. Наращивание.

Если вы используете накладные волосы, мы рекомендуем те, у которых есть гребни. Чтобы выглядеть естественно, выбирайте наращивание, которое соответствует текстуре ваших волос.

7. Стрижка.

Вопреки распространенному мнению, стрижка не влияет на более быстрый рост волос.

8. Кератиновое лечение.

Делайте кератиновое выпрямление раз в восемь недель. Вы улучшите текстуру своих волос и, таким образом, уменьшите потребность в утюжке и использовании фена. Кроме того, у вас будет защитный слой, который защитит от возможных повреждений, вызванных покраской.

9. Лекарства

Обратите внимание на лекарства, которые вы принимаете. Знаете ли вы, что противозачаточные таблетки влияют на истончение волос? Кстати, каждое гормональное изменение влияет на выпадение волос.

10. Волосы и стресс.

Стресс высвобождает кортизол и другие гормоны, которые влияют на истончение волос. Хорошая новость заключается в том, что вы можете повернуть процесс вспять, если будете постоянно стимулировать кожу головы.