Пятница, 19 апреля
Shadow

Как выбрать платиновое кольцо?

Платина известна всем, как «король металлов». И это вполне оправдано, ведь этот металл является редким, чрезвычайно выносливым и чистым. Однако не вся платина одинакова и разные мастера изготовляют изделия также по-разному. Поэтому стоит знать несколько полезных подсказок, которые помогут выбрать максимально качественное и превосходное кольцо из платины. Так можете взглянуть и на другие ювелирные украшения на данном магазине: https://www.diamonds-are-forever.ru/catalog/zhenskie/sergi/brilliant/.Ювелирное украшение | Платина | Платиновое кольцо

Подсказки как выбрать качественное кольцо

Содержание металла платина

Первым делом стоит узнать чистоту содержания металла в изделии. Здесь схоже с другими драгоценными металлами, платина должна содержаться в изделии в таком количестве, дабы была достигнута твердость, которая требуется для драгоценностей. К примеру, то кольцо, что состоит из 80 процентов платины, и 20 процентов других металлов будет стоить намного дешевле кольца, которое состоит из 95 процентов чистой платины.

Проба

Далее нужно проверить пробу внутри самого кольца. Если на кольце стоит знак «IridPlat» или же «. 90Plat/Ir», то данное изделие имеет 90 процентов чистой платины в своем составе. Если же на пробе есть знак «. 95 Plat» или «Plat», то это кольцо уже будет отлито и вовсе из чистой платины.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Популярные достопримечательности Кировска

Сплавы в кольце

Конечно же, нужно посоветоваться с ювелиром по поводу сплава, использованного в кольце. Например, если вы хотите приобрести изделие из 95% чистой платины, то в виде сплава должен идти кобальт или рутений. Благодаря таким сплавам платина станет еще более прочной и прослужит очень много лет. Покупая такое кольцо, стоит найти истинного ювелирного мастера по платине, так как работать с этим драгоценным металлом довольно-таки сложно. В свою очередь массовые производители, дабы сократить расходы перемещают свои производства в более дешевые страны. Стоит отметить, что наиболее затребованные мастера по платине находятся в Европе и США.

Дизайн

Нужно искать кольца из платины со сложной гравировкой и дизайном. Сегодня можно найти платиновые кольца с самых разных форм и дизайнов. Но многие ювелирные производители имитируют такую работу заводским путем. Но такая гравировка очень быстро износится и потеряет свой вид. Именно поэтому стоит подбирать кольцо со сложной и глубокой гравировкой ручной работы.