Четверг, 18 апреля
Shadow

Проведение обряда выкупа на свадьбе

Издревле на Руси любили пышные и громкие свадьбы. Гуляли праздник 3 дня и считали, что чем больше радости и веселья на свадьбе, тем семья крепче и счастливей будет. Кстати, если вы ходите провести свадьбу с шиком и блеском, как в старые добрые времена, есть отличный вариант — лофт для корпоратива в москве. Это многофункциональное двухуровневое помещение в сердце столицы, сочетающее в себе элегантность, комфорт, безопасность и безупречный сервис.

выкуп на свадьбе

Выкуп невесты на свадьбе

Некоторые из красивых и символичных традиций русских свадеб дошли до наших дней. Одна из них — выкуп невесты. Этот яркий и динамичный обряд создает атмосферу праздника и дает заряд смеха и улыбок всему свадебному торжеству.

Как же сделать выкуп невесты действительно яркой и запоминающейся частью свадьбы?

  • Начните подготовку к проведению обряда выкупа невесты заранее. Обеспечьте не только сценарий выкупа невесты, но и разнообразные материалы, которые будите использовать в процессе.
  • Планируйте сценарии выкупа таким образом, чтобы в нем удачно сочетались испытания на смекалку и удаль, разнообразьте задания для жениха и способы выкупа. А также избегайте слишком сложных конкурсов, но при этом не делайте выкуп невесты слишком простым.
  • Обеспечьте разные варианты чем и как можно «оплачивать» выкуп невесты. Это могут быть мелкие суммы денег, всевозможные сладости, цветы, алкоголь. А может вы придумаете свой оригинальный вариант выкупа невесты!
  • Четко соблюдайте временные рамки проведения обряда. Слишком быстро проведенный выкуп  теряет свою прелесть, а затянутый и лишенный динамики усыпит всех гостей на свадьбе.
  • Проследите, чтобы к моменту выкупа невесты у жениха было в достатке средств для оплаты выкупа: деньги мелкими купюрами, сладости, цветы и тп.
  • Вовлекайте гостей в обряд выкупа невесты. Пусть они поддерживают жениха в трудный момент, загадывают загадки, будут активными участниками процесса.
  • Помните, что выкуп невесты — игра. Не превращайте развлекательный, веселый ритуал в торги или полосу препятствий.
  • Будьте гуманны к жениху и корректны по отношению к личной жизни жениха и невесты.
  • Старайтесь максимально гармонично совместить все элементы обряда выкупа невесты и успех вам обеспечен.

Свадьба непредсказуема как сама жизнь. Будьте готовы к неожиданностям и импровизациям. Вложите в подготовку и проведение выкупа невесты свою любовь и заботу о близких вам людях. Тогда этот древний русский обряд станет для жениха захватывающим и радостным приключением на пути к самой большой награде — его невесте. А свадьба будет красочным и веселым началом их долгого и счастливого совместного пути.