Четверг, 28 марта
Shadow

Какие жалюзи выбрать для дома

В современном доме интерьер играет не последнюю роль и его неотъемлемой частью являются жалюзи. Они служат для регулировки освещенности помещения, а также легко моются при необходимости. Ассортимент на рынке довольно обширен. Жалюзи выбрать для дома можно любой модели и под свой бюджет.

Только нужно помнить, что при выборе материала и цвета, в первую очередь, необходимо определить назначение помещения, площадь и интерьер. Также стоит обратить внимание на особенность конструкции окон, их размеры и расположение.

Влагозащищающие жалюзи для кухни

Для кухни подойдут влагозащищенные жалюзи, которые можно снять в любой момент при чистке. Наилучший вариант  — ламели (ленты ткани вертикальной жалюзи), изготовленные из пластика или металла. Данные материалы при производстве покрываются грязеотталкивающим покрытием.

Жалюзи выбрать для дома | Выбор жалюзи | ETOVMODE | Советы по выбору жалюзи

Рулонные жалюзи в спальню

При выборе жалюзи в спальню нужно знать некоторые нюансы, а именно, достаточную комфортность освещения днем и хорошую защищенность от уличного света ночью. Нужно подходить к выбору грамотно для обеспечения здорового и крепкого сна.

Предпочтительны жалюзи  рулонного типа, которые изготавливаются из ткани и  обеспечивают хороший уровень изоляции. Следует обратить внимание на фотожалюзи при выборе в детскую комнату, которая имеет игровой интерьер.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Ипотека: что нужно знать

Ванна

Жалюзи выбрать для дома не сложно, но выбрать в ванную, уже является проблемой. В ванную комнату  нужно выбирать жалюзи для защиты не только от солнечных лучей, но и любопытных взглядов с улицы. Применять их можно и для прикрытия водопроводных и канализационных труб.

Также можно  использовать и для маленьких комнат, так как позволяет легко разместить в нужном месте и при необходимости скрыть или открыть нужную область.

Тканевые жалюзи для гостиной

Для гостиной недостаточно выбрать элегантную модель жалюзи.  Требуется обратить особое внимание на то, как они вписывается в общий интерьер и обстановку комнаты.

жалюзи выбрать для дома | Выбор жалюзи | ETOVMODE | Советы по выбору жалюзи

Жалюзи предпочтительнее по сравнению с занавесками и шторами для современных дизайнеров при планировании гостиной. В этой комнате часто находится домашний кинотеатр или телевизор, поэтому необходимо позаботиться, чтобы не было бликов на экране. С этой задачей эффективней всего справятся жалюзи сделанные из бамбука или тканевых материалов, что также благоприятно скажется на цене.