Четверг, 28 марта
Shadow

Маникюр ногтей в домашних условиях

Для внешнего вида женщины ухоженные руки имеют ничуть не меньшее значение, чем, скажем, идеальная прическа или здоровая кожа.  Стоит отметить, что не каждая женщина может позволить себе регулярные походы на салон на маникюр ногтей. Однако, обладая некоторыми знаниями, эту процедуру можно делать самостоятельно — в домашних условиях.  Если вам нужны лаки необычных цветов, то вы можете присмотреться к продукции на сайте https://nailgoods.ru/. Большой выбор товара для маникюра.

Маникюр дома | Маникюр ногтей | lovesoft.ru | lovesoft

Как самостоятельно выполнить маникюр ногтей

Как правило, маникюр ногтей делается один раз в неделю. Чтобы сделать его дома, вам понадобится стандартный набор инструментов. В косметичке обязательно должны быть: пилка, маникюрные ножницы, специальные щипчики, лопатка и средство для кутикулы.

Итак, основные этапы выполнения: 

  1. Перед процедурой необходимо подготовить руки — удалить старый лак.  Учтите, что для этого лучше использовать растворитель без ацетона. Всем известно, что этот компонент негативно влияет на ногтевую пластину.
  2. После этого можно сделать ванночку для рук. В приятной воде растворите немного любимого жидкого мыла, щепотку морской соли, несколько капель лимона. Погрузите в раствор руки в среднем на десять минут. Морская соль и лимон не только оказывают релаксирующее действие, но и благотворно влияют на ногти, укрепляя и придавая им блеск.
  3. По истечении времени промокните руки мягким полотенцем и удалите кутикулу. Примечательно, что сейчас на смену обрезному маникюру, в ходе которого кутикула срезалась специальным инструментом, пришел маникюр необрезной, который называют европейским. Он предполагает отодвигание кутикулы специальной лопаткой, которую изготавливают из апельсинового дерева.  Можно также растворить кутикулу с помощью специального средства.
  4. Если вы обладательница сухой кожи рук, из-за чего часто появляются заусенцы, приобретите специальные щипчики, предназначенные для их обрезания. Заметьте, что перед тем, как что-либо срезать, необходимо обеззаразить инструмент с помощью спирта. Маникюр в домашних условия | Маникюр ногтей | lovesoft.ru | lovesoft
  5. После этой процедуры на ногти, как правило, наносится витаминное масло, которое оставляют до впитывания. Стоит отметить, что масло можно приготовить самостоятельно. Для приготовления  нужно смешать  оливковое масло, витамин Е и несколько капель ароматного эфирного масла.
  6. После того, как такое масло полностью впиталось, можно приступать к подпиливанию ногтей. Очень важно правильно подобрать пилку. Именно популярные ранее металлические пилочки  — часто приводят к расслаиванию ногтей. Идеальным вариантом можно назвать стеклянные пилки, которые изготавливаются на резиновой основе. Такой инструмент мягко придает ногтю желаемую форму, не травмируя его.
  7. Завершающая стадия маникюра — нанесение лака для ногтей. Специалисты рекомендуют перед этим покрывать ногти специальной защитной основой. Лак желательно выбирать с различными витаминными добавками и протеинами. Кроме того, хотя бы раз в неделю устраивайте ногтям отдых, оставляя их без какого-либо покрытия на 1-2 дня.  А чтобы ваши руки были мягкими и гладкими, делайте домашние дела в перчатках и не забывайте о питательном креме.  Маникюр дома | Маникюр ногтей | lovesoft.ru | lovesoftP.S. Доказано, что именно на руки собеседника человек обращает больше всего внимания во время разговора. Следите за своими ручками и делайте еженедельно маникюр ногтей!