Среда, 24 апреля
Shadow

Швейные машины — как выбрать?

Для опытных мастериц выбор швейной машины не представляет сложностей, ведь они точно знают, для каких целей она им нужна, и какой для этого требуется функционал. Гораздо сложнее выбрать модель начинающим швеям, чей опыт ограничивается только уроками труда в средней школе. Тут на швейные машины цены разные, поэтому можно правильно выбрать для себя оптимальный вариант по цене!

швейные машины

Привод и тип управления швейной машины

Современные швейные машинки оборудуются только одним типом привода – электрическим. Это значит, что в движение механизмы приводятся нажатием педали. Ну а те, кто любят пользоваться экзотикой в виде ножных и ручных приводов придётся обращаться в антикварные лавки или магазины.

Тип управления

Тип управления – другое дело. С ним следует разобраться более внимательно. Машины могут иметь электромеханическое, электронное и компьютерное управление.

В электромеханических машинах все функции регулируются вручную: электрический ток используется только для приведения машины в движение.

Швейные машины с электронными модулями, по сути, дублируют по функционалу электромеханические, но способны некоторые функции выполнять автоматически. К примеру, по завершению шитья игла всегда будет возвращаться в верхнее положение.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

В машинах с компьютерным управлением установлен микропроцессор, который позволяет тонко регулировать любые настройки машины, повышая качество и скорость строчки. Настройки могут устанавливаться в автоматическом режиме, что для начинающих пользователей может оказаться крайне полезным. Кроме всего прочего, машины с компьютерным управлением наиболее универсальны: в их арсенале числятся более сотни операций.

Компьютерные машины стоят на порядок дороже электромеханических: именно ценовой фактор  в первую очередь ограничивает число их покупателей. Кроме того, электроника часто пугает представительниц старших поколений, которые начинали работать ещё на самых простых ручных машинках. А вот для представительниц молодого поколения такая модель может стать оптимальной.

Правильно подобранная швейная машина для работы с любыми тканями для шитья – это, конечно,  экономит ваше временя и силы, а также это залог хорошего результата и высокого качества изготовленных на нем изделий.