Пятница, 19 апреля
Shadow

Свадебные традиции и аксессуары

Думаю, ни для кого не является секретом, что свадьба — это самый важный и долгожданный момент в жизни. Даже наши внутренние чувства нам подсказывают, что в этом слове, в этом событии есть нечто важное, священное. То, что определяет — с кем мы свяжем дальнейшую нашу судьбу. Какие традиции на свадьбе и как их соблюдать расскажем в статье.

свадебные традиции

Свадебные традиции

Издавна русский народ считал свадьбу таинством, наделял её сакральной ценностью, что отражается в свадебных народных приметах. Издавна одна примета гласит, что супруги должны сидеть не на отдельных стульях, а на одной скамейке, чтобы в семье никогда не было ссор. Видимо, эта примета исходит из общинности, которая присуща русскому народу. В древности за трапезу все вместе садились за одну скамью. Таким образом, это был символ семьи, единства, общины.

С аналогичной целью новобрачные вместе разделывают главное угощение на празднике – торт, а также заказывают фотобудку https://instacentr.ru/fotobudka-na-svadbe/

Также считается, что прикрепленная на внешней стороне одежды булавка будет надежной защитой от сглаза. А для богатой семейной жизни, в дальнейшем, принято класть по монетке в туфель молодоженам.

Можно пророчествовать счастливую жизнь молодым, если подружка невесты будет в голубого, розового или золотого цвета наряде.

Организация свадьбы

Теперь давайте в нескольких словах разберем, что такое организация и проведение свадьбы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как заинтересовать ребенка к учебе?

Свадьба всегда была очень ответственным шагом и значительным мероприятием, потому её организация и проведение продумываются до мелочей и заранее. Одни предпочитают всё в классическом стиле – белое платье, банкетный зал, тамада, различные развлекательные мероприятия. Другие же хотят чего-то по-настоящему необычного, к примеру — в загородном коттедже, за границей или чего-то поистине экстремального (как свадьба под водой и т.п. ).

Так как организация требует вложить очень много сил и времени, лучше доверить это дело свадебному агентству. Можете не сомневаться, что там сидят люди, знающие своё дело, которые смогут осуществить все ваши пожелания.

Вам уже не нужно будет обзванивать всех друзей/подружек с вопросами о том, как и где они проводили свою свадьбу. После того, как вы обратитесь к профессионалам, вам дадут любую интересующую вас информацию и помогут подобрать уникальный стиль для вашего мероприятия.

От оригинальных приглашений до предоставления своего фотографа, который специализируется именно на свадебных фото — и видеосъёмках, эксклюзивные свадебные аксессуары ручной работы — согласитесь, ведь это свадебная мечта любой невесты!

Чтобы не думали некоторые, а именно такие мелочи составляют залог успешно проведенного любого мероприятия, тем более такого важного, как свадьба.