Суббота, 20 апреля
Shadow

Правила здорового питания

Многие люди готовы придерживаться здорового питания, но лишь единицы смогут перечислить простые правила, которые поспособствуют оздоровлению.

правила здорового питания

Итак, основные здорового питания

1. Сухие завтраки вредны

Мюсли, хлопья – многие считают, что это самый здоровый и полезный завтрак. Если при попадании в молоко, хлопья меняют цвет жидкости, то в них много вредных добавок, сахара.

2. Не употребляйте пищу, неизвестно из чего приготовленную

Пищевая промышленность стремительно продвигается вперед, полки магазинов забиты многими вредными продуктами. Не надо употреблять в пищу то, что отторгается организмом.

3. То, что нам дает природа – самое полезное

Не трудно догадаться, что овощи, недавно собранные с огорода – куда полезнее искусственно созданных продуктов, с применением химических элементов.

4. Еда утоляет голод, а не убивает свободное время

Очень часто мы идем кушать не из чувства голода, а из-за скуки, когда нам надо «убить» время, успокоить нервы. Поэтому нужно пресекать такие желания, в этом вам поможет доставка здоровой еды.

5. Пища должна быть цветной

Пища на столе должна быть насыщена цветами, натуральными цветами. Продукты выглядят более естественно и аппетитно. Самыми аппетитными и естественными считаются фрукты, они насыщены самыми разнообразными цветами. Мы частично утоляем голод, лишь взглянув на такую пищу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как составить оптимальный рацион питания при заказе обедов на работу?

6. Меньше ингредиентов в продукте – полезнее организму

Чем больше ингредиентов в составе продукта – тем большей обработке он подвергался. В итоге получила продукт, лишенный большинства полезных веществ, необходимых организму.

7. «Страшные» слова в составе продуктов?

Увидели в составе продукта неизвестные и «страшные» слова? Вы когда-нибудь видели, что такие ингредиенты добавляют в домашнюю еду? Тогда не надо давать производителям добавлять всё это в продукты, которые вы употребляете. Многие компоненты позволяют продуктам дольше сохранять свежесть и красивый внешний вид, но нам же нужна продукция, насыщенная полезными веществами.

8. Покупай то, что «недоступно взору»

Как вы могли заметить, многие супермаркеты стараются разместить в центре магазина замороженные продукты, полуфабрикаты и пищу быстрого приготовления. А в сторонке, по углам размещаются натуральные продукты, овощи и фрукты.

Также читайте о здоровье на сайте.