Четверг, 18 апреля
Shadow

Почему мы расстраиваемся, когда парень не отвечает на сообщения?

Вздрагиваете от каждого уведомления на телефоне? Парень, который вам нравится, так и не ответил на ваши сообщения? Рассказываем, почему это нас так расстраивает.

Вы написали сообщение час назад, а он прочитал и не ответил? Или даже до сих пор не прочитал? Чувство, знакомое каждому человеку, который хоть раз влюблялся. И вы снова придумываете вашему объекту обожания новое оправдание, верно? Вчера он был занят на работе, а сегодня, наверное, просто еще не увидел ваше письмо. Однако сегодня, когда каждый из нас тратит любую свободную минуту на то, чтобы проверить Instagram, Snapchat или iMessage, придумывать причины молчания становится все сложнее.

парень не отвечает

А еще хуже то, что в такие моменты вы начинаете думать, что не так уж много значите для этого человека, раз он не может найти время, чтобы написать вам в ответ хотя бы пару слов. Но постарайтесь не зацикливаться. Абсолютно нормально переживать, когда человек, который вам интересен, не проявляет к вам такой же интерес. Но если это превращается в навязчивую идею, значит, вы слишком нацелены на результат.

Вместо того, чтобы думать о текущем положении дел, вы начинаете представлять, как сложится ваше будущее, если человек не ответит вам. Вместо того, чтобы наслаждаться чувством влюбленности, вы думаете о будущем и ждете катастрофы. И когда человек, который вам нравится, наконец, ответит, вы будете слишком подавлены, чтобы продолжать общение.

Как сохранять спокойствие

Чтобы сохранять спокойствие, займите себя чем-то другим. Назначьте встречу с друзьями, сходите в спортзал или просто прогуляйтесь. Любой человек — это лишь часть вашей жизни, вишенка на торте, а торт хорош сам по себе. Если вы будете ждать от отношений слишком многого, то обязательно разочаруетесь. Ведь отношения — это далеко не все. Ваша жизнь должна быть интересной и без других людей. Тогда каждый из них станет ее гармоничным дополнением. Парень, который вам нравится, — это часть жизни, но точно не вся ваша жизнь.

Примите тот факт, что ваши чувства имеют значение. Даже если вы достаточно холодный и несентиментальный человек, вы все равно будете эмоционально реагировать на происходящее. И если человек, который вам нравится, не проявляет к вам интереса (что очень неприятно), то хорошенько подумайте, стоит ли игра свеч. И если нет — просто научитесь говорить таким людям «До свидания».

Также читайте про отношения в категории Любовь.