Пятница, 29 марта
Shadow

Облысение: главные причины

Выпадение волос так не тревожило бы мужчин и женщин, если в перспективе оно не приводило к облысению. Самой частой причиной раннего облысения является наследственный фактор. То есть, данная особенность организма заложена в ДНК и передается по наследству от старшего поколения младшему. Об этом сообщает Нronika.info. В таком случае устранить видимый дефект невозможно, как и вернуть волосы назад. Расскажем про главные причины облысения как мужчин, так и женщин.

облысение

Если причинами обильного выпадения волос и появления залысин является не наследственность, а что-то другое, тогда человек может рассчитывать, что путем проб, ошибок, усердных стараний и временных затрат ему все-таки удастся вырастить волосы там, где они перестали расти.

Какие причины облысения врачи могут назвать?

Нарушение функциональности щитовидной железы, сопровождаемое дефицитом половых гормонов, может привести к раннему облысению. К слову, если у женщины гиперфункция щитовидки и она производит больше мужских гормонов, нежели женских, то волосы начинают расти там, где не должны — на груди, спине, под носом.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

Стрессы, волнение, переутомление, постоянные конфликты с людьми. Все это так или иначе истощает организм человека и приводит к тому, что он начинает стареть раньше положенного срока, в результате чего появляются морщины, выпадают или резко седеют волосы и так далее.

Инфекционные заболевания. Перенесенные инфекции могут стать провокаторами некоторых нарушений в организме, побочными эффектами которых является облысение, проблемы с зубами и ногтями.

Как мы видим, некоторые причины облысения устранить можно, но для этого необходимо обратиться к специалистам и не затягивать с лечением, потому как некоторые процессы невозможно восстановить.

Также про волосы читайте в категории Красота.