Четверг, 28 марта
Shadow

Как отметить первый день рождения малыша

Каждый родитель старается сделать день рождения малыша самым счастливым днем в его жизни, особенно если речь идет о первом в жизни празднике. Сегодня в каждом городе имеется множество специализированных агентств, которые занимаются организацией в том числе и детских праздников. Можно поручить проведение торжества им или организовать все самостоятельно.

первый день рождения малыша

Советы при подготовке дня рождения

  • Для начала стоит определиться, сколько человек вы хотите пригласить на это мероприятие.
  • Если вы планируете устроить шумный банкет с песнями и танцами, где будет играть алтайский варган, тогда без помощи профессионалов вам, скорее всего, не обойтись.
  • Если же вам больше по душе тихий уютный семейный вечер, тогда можно обойтись и самыми близкими родственниками.

Однозначно стоит исходить из возможностей вашего малыша, выдержит ли он такую нагрузку? Если ему не привыкать к шуму и гостям в вашем доме, то почему бы действительно не устроить ему настоящее веселье.

В любом случае, посередине праздника обычно любого годовалого ребенка укладывают на дневной сон. Если же ребенок очень чувствителен и плохо переносит чужих в доме или не привык к гостям, тогда следует пригласить только самых близких, например, крестных.

Праздновать первый год жизни ребенка и устраивать детские игры в каком-то заведении вряд ли пока еще целесообразно. Впрочем, если вы на машине, после официальной части торжества дома или в кафе вы можете поехать, например, в зоопарк или в развлекательный центр https://novosibirsk.kidburg.ru/ кататься на каруселях. В таком случае малыш сможет отдохнуть и поспать прямо в машине.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

Праздник дома

Однако красивый и запоминающийся праздник легко устроить и дома. Для этого вам понадобятся надувные шарики и наборы «Декоретто». Последние хороши тем, что с их помощью можно изменить любой интерьер, добавив ему праздничный вид. Эти наклейки легко приклеиваются к любой поверхности и так же легко снимаются с нее, не оставляя никаких следов. Среди рисунков встречаются яркие птички, цветочки, кораблики, пираты, куклы, фрукты, мультяшные герои и многое другое.

А вместо шумной музыки на празднике подойдет детская губная гармошка. И не забудьте также купить праздничный торт. Можно, конечно, обойтись обычным и поставить на него одну свечку, а можно сделать и на заказ. Заказные детские торты сегодня также предлагаются в широком ассортименте. Торт может быть в виде единички, бутылки с соской, самолетика, танка, пирамидки и даже куклы Барби.

Обычно такие торты едят сами взрослые, а деткам, когда они вырастают, остаются красочные фотографии. Поэтому если вы хотите, чтобы и ваш ребенок смог отведать сладость на свой первый день рождения, то стоит заказать легкий творожный торт с фруктами без красителей.