Четверг, 25 апреля
Shadow

Как носить клатч и подобные аксессуары

Клатч — удобный и излюбленный женщинами аксессуар. Эта меленькая дамская сумочка очень универсальна и прекрасно сочетается с нарядами различных стилей. Однако, обладательница хорошего вкуса ни за что не дополнит клатчем гардероб в спортивном или в духе «фольклор» и «кэжуал».  А, одевшись в спортивный костюм, настоящая модница скорее всего отдаст предпочтение рюкзаку. Расскажем, как носить клатч, чтобы создать свой модный и неповторимый образ.

клатч | аксессуары

Секреты стиля или как правильно подобрать клатч

Очень важно среди множества различных моделей, цветов и форм выбрать идеальный аксессуар, который не только станет прекрасным дополнением выбранного образа, но также гармонично впишется в окружающую атмосферу. Добиться желанного эффекта помогут некоторые секреты.

1. Облегающий сексуальный ряд прекрасно дополнит сумка-конверт, а к романтичному кружевному платью лучше подойдет клатч-мешочек. Безусловно, к деловому костюму — только строгий и лаконичный классический аксессуар.

2. Обратите внимание, что изящные, маленькие клатчи похожие на женские кошельки — именно то, что нужно для коктейльного платья.

3. Модели же с крупными и яркими украшениями лучше оставить для вечернего выхода.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Одежда, которая стройнит

4. Отправляясь в офис или на деловые переговоры, стоит предпочесть сдержанный во всех отношениях клатч пастельных либо темных цветов. А вот отправляясь на летнюю прогулку, можно дать волю фантазии — ярки краски будут вполне уместны.

5.  У вас романтическое свидание? Тогда сумочка, украшенная цветами, бусинами и ленточками придаст образу трогательную нежность и беззащитность. А также и поможет создать выгодную атмосферу.

6. Креативный аксессуар необычной формы или расцветки поможет выразить индивидуальность каждой девушки. Но самовыражаться лучше, конечно,  вечером или на курорте. Коллеги вряд ли оценят появление в кабинете дамы с сумочкой в виде сердечка или акулы.

Конечно, каждой моднице известно, что итальянские сумки  и клатч требуют каблуков. И кстати, изысканные туфли-лодочки будут отличным выбором. Будьте уверены, что сочетая клатч с балетками легко прослыть обладательницей дурного вкуса.

И самое важное — классика никогда не стареет, не выходит из моды и гармонирует практически со всеми известными стилями. Классический клатч сдержанного тона — очень выгодная инвестиция.

Также читайте о моде.