Четверг, 25 апреля
Shadow

Готовим латте у себя на кухне

Большинство из нас предпочитают начинать утро с чашки ароматного кофе. Многие пьют кофе на работе, в обеденный перерыв и даже после тяжелого трудового дня, встречаясь с друзьями в кафе. Кофепитие превратилось в важную и весьма приятную часть нашей ежедневной рутины. Но немногие знают, что действительно вкусный напиток можно приготовить самостоятельно, поискав видеоуроки и рецепты кофе. Мы расскажем, как приготовить один из популярнейших кофейных напитков — латте без помощи кофеварки прямо у себя на кухне.

латте на кухне

«Латте» в переводе с итальянского означает «молоко». Это кофейный коктейль, состоящий из слоев эспрессо, молока и полочной пены. Латте обычно подается в стеклянном бокале с трубочкой, благодаря чему все три слоя отчетливо видны. Кстати, в сравнении с другими напитками на основе кофе, латте уступает в крепости, но зато идеально подходит для тех, кто предпочитает мягкий молочный вкус, а не горькости эспрессо.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Вкусный гарнир к рыбе

Простейший способ приготовления латте

Итак, что нужно для того, чтобы приготовить латте самостоятельно? Вам понадобится французский пресс, свежий крепкий кофе и молоко.

  1. Молоко налейте в стакан и разогрейте в микроволновке около 20 секунд.
  2. Теплое молоко взбивайте с помощью французского пресса до появления густой молочной пены. Перелейте молоко в чашку.
  3. Теперь аккуратно, тонкой струйкой вливайте эспрессо.

При правильном и осторожном приготовлении слои не смешаются. Не забывайте о том, что пропорции кофе, молока и молочной пены в рецепте составляют 1:2:1.

Как видите, такой способ приготовления предельно прост, а приготовление займет у вас всего несколько минут. Теперь вы можете наслаждаться любимым напитком каждый день. Приятного аппетита!

Много полезного и вкусного в категории Рецепты