Вторник, 23 апреля
Shadow

Детские кроссовки для футбола: какие выбрать

Если ваш сын активно занимается спортом: футболом, баскетболом или бегом, и уже есть первые достижение в этом направлении, значит пришло время снарядить его профессиональной экипировкой. Важно выбрать правильную обувь для спортзала и одежду. И если выбор одежды можно отнести на второй план, то к выбору спортивной обуви стоит отнестись куда более серьёзней. Рассмотрим пример выбора спортивной обуви — кроссовки для футбола.

кроссовки для футбола

Сначала отметим, что на начальных порах можно приобрести детские  кроссовки для футбола  без крутых наворотов. Важно, чтобы обувь была комфортная и не слетела с ноги. Когда же\ занятия футболом для сына станут неотъемлемой частью его жизни, начнутся соревнования и т.д, тогда уже можно задуматься о приобретении более профессиональной обуви, которая будет стоить недешево, но будет качественной. Однако, как вы помните, в футболе главное ноги, а значит, обувь для этой игры должна быть только лучшего качества, и экономить на ней нельзя.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОЙ ОБУВИ ДЛЯ ФУТБОЛА

Таким образом, если говорить о критериях выбора детской обуви для футбола, то они следующие:

  1. укреплённая пятка и носок, что позволяет минимизировать угрозу травмы во время игры или тренировки;
  2. наличие амортизации и вентиляции. Учитывая, что футбол – очень динамичная игра, и поэтому ноги постоянно будут потеть. Поэтому, важно, чтобы на обуви были специальные вставки, которые позволят воздуху поступать, а влаге выходить наружу;
  3. соответствие размера: футбольная обувь должна идеально сидеть на ноге, и поэтому покупать на размер больше ни в коем случае нельзя. Обувь должна чётко облегать ногу и не давить её;
  4. а вот что касается дизайна, то, пожалуй, этот критерий на последнем месте. Для футболиста важен не внешний вид обуви, а её комфорт. Однако сегодня современная обувь для футбола достаточно яркая и стильная. Например, вы можете посмотреть новую коллекцию детских кроссовок на лето 2018, которые отличаются ярким дизайном и отлично подойдут для игры в футбол во дворе.
  5. крепкая и прочная подошва, которая бы гарантировала хорошее сцепление с поверхностью. Поэтому, в зависимости от типа игрового покрытия (линолеум, грунт, доска) обувь различается по материалу изготовления. Это могут быть: футзалки, бутсы или сороконожки.
ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   «Белоручка» – соленья и маринады на любой вкус

ВИДЫ ФУТБОЛЬНОЙ ОБУВИ

Как вы уже поняли существует три вида футбольной обуви:

Сороконожки: современная обувь с наличием большого количества шипов на подошве. Такая обувь является идеальным вариантом для ребёнка, так как позволяет правильно распределить вес на всю стопу, а значит не приводит к её деформации.

Бутсы: классическая обувь для футбола с правильно расположенными шипами. Гарантирует хорошее сцепление с газоном.

Футзалки: это футбольные кроссовки без шипов, которые предназначены для игры в футбол в закрытом помещении. Такая обувь имеет специальный рельеф на подошве.