Четверг, 28 марта
Shadow

Балаяж: что нужно знать об этом окрашивании

Балаяж – один из самых популярных видов окрашивания волос, благодаря которому можно с легкостью освежить свой образ. Техника окрашивания балаяж делает цвет локонов красивым и в то же время натуральным! Но прежде чем решится на такие изменения, нужно учесть несколько моментов. Кому не подойдет это окрашивание? Можно ли справиться с ним в домашних условиях? Какие есть нюансы при окрашивании темных волос? Читай в нашем материале!

все о технике окрашивания волос балаяж

Прежде чем довериться мастеру, нужно и самой хотя бы немного разобраться в этой бьюти-процедуре! Вопросов назрело довольно много, поэтому мы обратились к нашему постоянному эксперту.

Почему окрашивание в технике балаяж стало очень популярным?

Последние годы техника балаяж особенно популярна, тем более из года в год она приобретает много новых красок, появляются новые техники. И судя по просьбам моих клиенток — эта тенденция никак не уходит, а наоборот набирает обороты.

Балаяж — это окрашивание очень красивое и подчеркивает индивидуальность. Многие девушки балаяж выбирают именно по той причине, что при окрашивании не используется вся копна волос, а только их отдельные пряди. Таким образом, мы даже не сильно повреждаем волосы.

Что это за вид окрашивания?

Это плавный переход от темных волос к светлым. Из года в год мода меняется, но принцип остается тот же. С появлением балаяжа можно было наблюдать контрастные пряди. К примеру, темный корень и максимально светлые концы. Затем, светлые концы постепенно приближались к корню. И мы могли наблюдать очень темный корень (около 5 см) и максимально белую длину.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как выбрать солнечные очки

Со временем такой контраст прядей вышел из моды и стали делать корень темнее на пару тонов, чем длина. Затем стала популярной техника splash light — это вспышка цвета на волосах, когда середина волос светлее чем, корни и концы.

И последнее время особенно стала популярна техника контуринг — это когда возле лица и по краевой линии волосы окрашиваются в светлый цвет. Техника контуринга поможет достичь целостности образа основываясь на форме лица. Я использую эту технику, чтобы с помощью светлых и темных акцентов изменить восприятие образа.

Также популярна техника hair strobing, когда осветляются отдельные участки. Здесь, в отличии от контуринга, работать нужно только осветляющими продуктами волос. Эти техники называют по-разному: шатуш, балаяж, омбре, сомбре, брондирование.

Кому окрашивание балаяж точно не порекомендуешь делать?

Эта техника не подойдет тем, у кого очень чувствительные волосы, особенно на концах! В таком случае, вначале обязательно нужно волосы полечить, затем подстричь лишнее и после этого можем сделать такое окрашивание!

Балаяж не рекомендуется делать тем, у кого сухие и тонкие кончики волос.

Что можно порекомендовать сделать, если хочется быть немного ярче?

Для таких случаев идеально будет сделать splash light или контуринг. Многие специалисты люблят контуринг или hair strobing. А splash light красиво смотрится на фотографиях или когда волосы накрученные. Но это субъективное мнение.

Также про окрашивание волос читайте «Ежевичный цвет волос – тренд года«