Четверг, 25 апреля
Shadow

9 советов, который спасут ваш брак от скуки

Эти 9 простых правил помогут сохранить ваш брак и романтику в долгосрочных отношениях. Почему-то часто люди готовы потратить годы на то, чтобы спланировать день свадьбы, но совершенно не задумываются о том, что ждет их потом. Нелогично, да? Ведь очень важно даже спустя годы брака сохранять романтику в отношениях. Как это сделать? Достаточно соблюдать несколько простых правил.

как сохранить брак

Ходите на свидания

И это не значит проводить вечер пятницы в одном и том же ресторане из года в год. Если даже дни, которые вы проводите вместе вне дома, похожи один на другой, то это прямой путь к рутине и взаимному раздражению. Старайтесь искать новые варианты. Сходите в новое кофе, вместе отправьтесь на пробежку или просто говорите по душам до рассвета. Не бойтесь выходить из зоны комфорта.

Планируйте досуг

Очень сложно в выходные найти время друг для друга, когда дела накапливаются в течение всей недели. Поэтому пообещайте себе в понедельник, что в выходные вы с вашей второй половинкой пойдете, например, в кино. Просто так, не на день рождения или годовщину, а без повода. Любимая группа приезжает в ваш город? Отлично! Внесите их концерт в свое расписание.

Заботьтесь о своей внешности

Да, возможность быть собой — это приятная особенность брака. Ведь вы будете любить друг друга, даже если наберете вес или забудете про макияж. Но ведь вы не позволяли себе забывать про собственную внешность, когда хотели понравиться будущему партнеру? И именно этим вы его зацепили. Поэтому не забывайте периодически радовать себя и своего мужа новым платьем, красивым макияжем и просто ухоженным внешним видом и тогда ваш брак сохранится еще на долгие годы.

Не стоит иметь секреты друг от друга

Важная часть брака — полное доверие. Когда вы доверяете партнеру, вы чувствуете себя в безопасности и можете расслабиться. А без этого не могут существовать никакие отношения. Поэтому забудьте про запретные темы и тайны (конечно, если речь не идет о сюрпризе на день рождения) — иначе они медленно разрушат ваш брак.

Проводите время так, как вам комфортно

Часто ходите с вашим партнером на официальные мероприятия или в гости, где постоянно чувствуете напряжение? Тогда замените один из таких визитов спокойным вечером за бокалом вина и просмотром комедии. Постоянное напряжение (даже если оно вызвано внешними причинами) еще ни одним отношениям не пошло на пользу. Важно уметь отпустить ситуацию и просто позволить себе отдохнуть.

Не концентрируйтесь на негативе

Сложно сохранить романтику, если ваш партнер постоянно оставляет в раковине грязную посуду или раздражает вас еще чем-то. Просто один раз ответьте себе на вопрос: важны ли для вас эти отношения, готовы ли вы ради них мириться с какими-то недостатками партнера? И если ответ да, то успокойтесь и постарайтесь мирно решить проблему. Если постоянно злиться и копить раздражение, ничего хорошего не получится.

Заботьтесь о себе

Не стоит постоянно концентрироваться на нуждах и желаниях вашего партнера. У вас должны быть свои цели и мечты. Занимайтесь тем, что вам нравится, проводите время с подругами и наслаждайтесь тем, что у вас есть. Ведь влюбляться в счастливую женщину с горящими глазами можно снова и снова.

Озвучивайте свои желания

Не забывайте, что ваш партнер не умеет читать мысли. Хотите больше спонтанных поступков в отношениях? Подарков без повода или просто больше времени вместе? Скажите об этом! Это гораздо проще, чем сидеть и злиться, что он не догадался сам.

Совершайте романтичные поступки

Если вы хотите, чтобы каждый день в браке был похож на первые дни романа — просто вспомните, что вы делали тогда. Давно ли вы держались за руки или просто приносили ему чашку кофе с тех пор, как вышли замуж? Ведь любовь складывается из мелочей.

Также читайте про отношения и Любовь