Четверг, 18 апреля
Shadow

5 продуктов, которые должны быть в рационе худеющих

Для сохранения хорошей физической активности и для отличного здоровья необходимо следить за своим весом. Важное место в этом играет сбалансированное питание.  Процесс похудения желательно начинать с коррекции своего питания и пищевого поведения в целом. Специалисты отмечают, что без сбалансированного питания получить желаемый результат невозможно. Давайте рассмотрим пять основных продуктов питания, которые должны быть в рационе людей, желающих похудеть.

пять продуктов для похудения

Киноа

О его пользе в настоящее время говорят все кому не лень — и совершенно правильно. Самое крутое, что киноа очень надолго оставляет чувство сытости. Стоит съесть совсем немного, чтобы как следует зарядиться энергией (и уже не бегать в соседний автомат за шоколадкой). Кроме того, у этого продукта низкий гликемический индекс: это значит, что у вас не будет повышаться уровень сахара в крови и, как следствие, организм не будет требовать постоянного вредного допинга.

Кайенский перец

Советуем добавлять этот овощ в любой практически салаты. Такой перец содержит вещество под названием капсаицин — ему под силу блокировать аппетит. После такого первого блюда вам точно не захочется заказать все меню два раза (куриную грудку на пару, пожалуйста!).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

Черника

Да, если вы думаете, что черника — это исключительно украшение на тортиках и маффинах, пользы от нее действительно не будет. Так что учтите: этому чудо-продукту не нужна никакая плохая компания. Черника богата антиоксидантами и оказывает благотворное влияние на весь организм — и это мы еще молчим про невероятный вкус и всего 40 калорий в половине чашки!

Миндаль

В орехах содержится огромное количество витаминов, железо и исключительно полезные жиры. Миндаль ровно тот продукт, который хорош с любой стороны. А главное — его очень удобно брать с собой. Это идеальный перекус посреди долгого рабочего дня.

Грейпфрут

Если постоянно употреблять грейфрут в разы ускоряет метаболизм. Существуют разгрузочные дни на грейпфрутах и яичных белках! Если здоровье позволяет, обязательно попробуйте устроить себе такой уже в ближайшее время.