Вторник, 23 апреля
Shadow

Идеи для детской спальни

Когда ребенок первый раз приезжает домой из роддома, его встречает детская комната, в которой малыш будет жить еще как минимум несколько лет. Как сделать более уютным этот участок квартиры? Предлагаем вашему вниманию идеи оформления детской спальни.

для детской спальни

Шаги по созданию интерьера для детской спальни

Правильное оформление детской обеспечить вашему ребенку комфорт и безопасность. Несколько шагов, благодаря которым вы сможете создать оригинальный интерьер детской без какой-либо помощи дизайнеров, перечислены ниже.

Но перед тем, как приступить к работе над спальней для малыша, нужно решить, какой эффект вы хотите получить в комнате. Факторы, которые помогут вам сделать правильное решение – это возраст вашего ребенка. Конечно, необходимо учесть и его пол, а также сколько детей  будут спать в одной комнате.

Игра цветом: интересно и оригинально

Каждый из нас всегда ассоциирует девочек с розовым цветом и голубой с мальчиками. В результате  этого детские спальни очень часто состоят всего лишь из двух этих цветов: либо один, либо другой. Будет оригинально и интересно если вы будете использовать другие цвета, например, желтый, красный и зеленый.

При выборе краски старайтесь выбирать ту, которая сделана на водной основе, это позволит вам мыть стены. Вместо краски можно использовать и обои. А можно совместить эти два материала в одном помещении, чтобы создать некоторую магию и уникальность! Существует еще один вариант отделки – фактурная штукатурка.  С помощью данного материала можно создавать интересные узоры на стенах.

Создайте оригинальный свет

Отказ от традиционной люстры в пользу небольших светильников может превратить простую комнату в очень интересное помещение, способствующее развитию фантазии у ребенка. Красивые торшеры могут быть размещены рядом с игровой площадкой. Добавьте точечный свет над зоной сна, это позволит создать нужные сумерки, чтобы ваш ребенок лучше засыпал, но у вас был свет, например, для чтения книжки ребенку. Используйте светильники различных форм, цвета.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

Мебель, окно и пол

Основная мебель в детской – это детская кровать, шкаф, книжные полки. Выберите то, что вам нужно для детской (и не только) спальни на сайте https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/, там вас порадует сочетание цены и качества. При выборе мебели убедитесь, что материал и краски, используемые в производстве мебели хорошего качества. Лучше брать мебель с закругленным углами, это позволит избежать травм.

Окно в детской комнате не должно быть скучным. Используя трафареты различной формы, можно разукрасить стекло краской, можно купить декоративную мозаику.

А что касается пола? Безопасность должна быть на первом месте при выборе напольного покрытия для спальной вашего ребенка, имейте это в виду. Лучше всего выбрать пол, не скользкий и сохраняющий тепло.

Безделушки и прочие моменты для спальни

Достичь оригинальности комнаты можно и с помощью аксессуаров. Каждый раз, когда вы ходите по магазинам, вы обязательно найдете что-то новое, чтобы включить в комнату. После того как вы определились с цветом комнаты, мебелью, светильниками, вы сейчас можете перейти к декорации.

Кстати, неплохая мысль приобрести большую доску на стену, на которой ребенок может показывать свои произведения искусства. Фотографии различных персонажей из мультфильмов, флаги и карты также могут стать декором комнаты.

Это всего лишь несколько идей, представлены для того, чтобы вы начали думать в нужном направлении.