Четверг, 28 марта
Shadow

Мебель для детей

Мебель для спальни детской обязана быть в первую очередь безопасной и удобной, такой чтобы вашему малышу нравилось. Помимо этого, должна быть прочной, так как все знают, как малыши любят поиграть и пошалить.

Как же правильно купить детскую мебель?

Все родители должны понимать, что комната для младшего школьника и новорожденного ребенка сильно отличаются. Новорожденному малышу необходима кроватка и небольшой шкаф или комод для белья и, конечно же, пеленальный стол.

Детям младших классов, уже необходим письменный стол, за которым он сможет рисовать, делать домашние задание или лепить с пластилина. Также понадобиться несколько новых полочек под книжки или книжный шкаф.

Экологичные материалы

Мебель для спальни должна быть произведена из экологических чистых материалов, особое внимание надо обратить на краски и лаки, которыми покрыта мебель. В них не должны содержаться вредные и токсические вещества для ребенка. Лучше всего подойдут изделия из дерева, но они будут стоить больших денег, а также подойдут изделия из МДФ.

Вся мебель должна иметь гигиенический сертификат, а также нельзя покупать мебель, на которую у малыши аллергия.

Обивка

Обивка изделия должна легко пропускать воздух, не вызывать аллергию, не скользить и поддаваться чистке. Для максимальной защиты от пожара лучше всего, чтобы обивочная материя не поддерживала горение.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Виды барьерных пленок для формовки

Многие знают, что детям нравиться яркие цвета, но цвет мебели не должен быть слишком ярким. Постельные тона, должны быть приятными для глаз.

Пространство для игр

Необходимо, чтобы пространство в комнате было достаточно, это важно для малыша. У ребенка  должно быть место для развлечений и игр. Кстати, отличный вариант развивающей игры для малыша можно посмотреть alatoys-market.ru/../pazly/figury/

Поэтому изделия для детской не должны занимать много места, их должно быть не много.

Но если комната больших размеров и остаётся место для игр, то габариты мебели не важны. До школьному ребенку достаточно будет, если в его комнате будут находиться только необходимые предметы.

Изделия в детской комнате должны быть без острых углов, малыши такие непоседливые, именно поэтому важно, чтобы малыш не смог ушибиться или пораниться об острый угол. Ребенку должно быть удобно и он сам должен доставать свои игрушки, книжки из шкафов или столика.

Также очень важно, чтобы стул и стол способствовал хорошей осанки для вашего чада. Купить детскую мебель и правильно её подобрать очень трудно. Для этого лучше всего посоветоваться с более компетентными людьми в этом деле.