Пятница, 29 марта
Shadow

Как убрать растяжки на груди

Растяжки (стрии) – это небольшие дефекты кожи, являющиеся результатом травм подкожной клетчатки и верхнего слоя кожи. И хотя стрии считаются только косметическим дефектом, не причиняющим никаких физических неудобств, красноватые полоски не добавляют привлекательности ни мужчинам, ни женщинам.

растяжки на груди

Причины появления растяжек

Как показали последние исследования, предрасположенность к появлению растяжек наследуется детьми от родителей на генетическом уровне.

Но даже если у ваших родственников нет проблемных растяжек, они могут появиться у вас на тех частях тела, которые за достаточно короткий промежуток времени увеличились в объеме (к примеру, за счет пополнения жирового слоя или резкого набора мышечной массы). «Под удар» попадают живот, бедра, ягодицы и, конечно, женская грудь.

Другая причина появления растяжек на теле – это гормональные изменения, вызванные беременностью, заболеваниями эндокринной системы, половым созреванием или приемом гормональных контрацептивов. Во всех этих случаях изменяется состояние кожи, она становится менее эластичной и не успевает «откликнуться» на колебания объема тела без повреждений своих внешних слоев.

Теперь о том, как убрать растяжки на груди или любой другой части вашего прекрасного тела.

Массаж, чтобы убрать растяжки

Избавиться от растяжек полностью и на всю жизнь можно только хирургическим путем. А вот сделать их менее заметными, тонкими и очень бледными помогут различные косметические процедуры. Есть, правда, одно исключение: не стоит пытаться избавиться от растяжек, если вы сейчас беременны или кормите грудью.

Начнем с самого простого метода – с массажа. Но если для избавления от растяжек на бедрах и ягодицах подойдет антицеллюлитный массаж, то на груди его применять нельзя. Лучше и безопаснее всего для женской груди водная форма массажа – гидромассаж – который можно выполнять в домашних условиях с помощью насадки для душа. Струя воды должна быть компактной и сильной. Для усиления эффекта чередуйте холодные и теплые водные воздействия на кожу.

Вторыми в списке средств для избавления от растяжек на груди (и других частях тела) стоят специальные кремы и муссы, содержащие коллаген, витамины А и Е и аминокислоты. Под их воздействием происходит обновление эпидермиса, кожа становится более упругой и гладкой.

Крем от растяжек

И кремы, и муссы от растяжек следует покупать только в аптеке, при этом не забывайте проверять дату изготовления и срок годности, а также обязательно посмотрите в инструкции, можно ли это средство наносить на грудь.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Популярные достопримечательности Кировска

Из народных средств для уменьшения видимости растяжек можно использовать следующие рекомендации:

  • любым растительным маслом (кроме подсолнечного) смазывайте кожу груди 1-2 раза в неделю;
  • смешайте в небольшой емкости чайную ложку яблочного уксуса и чайную ложку оливкового масла;
  • аккуратно массирующими движениями вотрите смесь в кожу груди, двигаясь от соска к зоне декольте и подмышки;
  • два раза в месяц смазывайте грудь Аевитом (его можно купить в аптеке в виде «икринок» — проколите одну из них иголкой и аккуратно выдавливайте ее содержимое на кожу);
  • возьмите молочные сливки (жирность которых не менее 33%) и два раза в неделю после душа втирайте их в кожу груди (если к 50 грамм сливок добавить две столовых ложки мелкой соли и столовую ложку молотого кофе, то вы получите прекрасный скраб для тела, способный уменьшить растяжки на других его частях);
  • не используйте скраб для тела для зоны груди – он может повредить нежную кожу;
    после использования туалетного мыла тщательно смойте его с груди водой и вотрите в кожу немного масла Сасанквы или Жожоба;
  • увеличьте в своем рационе долю орехов, морепродуктов и фруктов (по мере их созревания).
  • Еще один рецепт для избавления от растяжек (основан на восстанавливающих и выравнивающих свойствах эфирных масел): масло Жожоба или Авокадо – 50 мл, эфирные масла Мандарин красный, Нероли, Розмарин, Жасмин – по 10 капель, эфирное масло Лаванда – 20 капель. Смесь тщательно размешайте и поставьте на сутки в темное место. Наносить на растяжки надо не чаще одного раза в день.

Визит в салон, чтобы убрать растяжки на груди

В отличие от домашних процедур посещение косметического салона обычно дает более быстрые результаты по избавлению от растяжек. Именно в таких случаях, когда растяжки «молодые» (то есть они возникли не раньше, чем три-четыре месяца назад) результат может быть просто потрясающим.

В косметическом салоне вам могут предложить несколько вариантов того, как убрать растяжки на груди. Вот только два их них:

  • обертывания с нанесением лечебной массы на кожу – для получения результата может потребоваться от 6 до 12 процедур,
  • ультразвуковая терапия – микромассаж ультразвуком, улучшающий кровоснабжение и общее состояние кожи.

Перед процедурами рекомендуется посетить маммолога и убедиться в собственном здоровье.

Также про красоту и здоровье читайте здесь.