Суббота, 20 апреля
Shadow

Детская смесь: польза

Далеко не у каждой мамы есть возможность всегда кормить грудью своего ребёнка. Порой бывают ситуации, когда это чисто физически не получается сделать. Поскольку современный мир довольно динамичен, такие ситуации не бывают редкими. И именно поэтому и появились на свет детские смеси. Конечно, ни одна из них не копирует в полной мере состав материнского молока, однако в целом такая еда может служить хорошим ему заменителем.

О появлении, причинах, и способах лечения детского косоглазия читайте здесь — предупрежден-значит вооружен!

Фрисолак

На сегодняшний день популярной считается детская смесь фрисолак га 1. Первым делом популярность этого вида питания объясняется тем, что в составе имеется не сухое молоко, а деминерализованная молочная сыворотка, и именно она является наиболее похожей в плане состава на материнское молоко. Кроме того, ребёнку необходимо получать от еды в достаточном количестве лактозу и углеводы. Они тоже имеются в Фрисолаке.

детские смеси

С раннего детства ребёнок должен получать огромное количество химических элементов, среди которых йод, нуклеотиды и таурин. Нужно внимательно следить за тем, чтобы эти вещества обязательно были в детском питании.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Елочные игрушки - магия праздника

В чём же заключается их необходимость?

Йод является важной составляющей для формирования гормонов щитовидной железы. Благодаря нему малыш сможет нормально расти, да и обмен веществ у него будет на высоте. Таурин же способствует хорошему развитию всей нервной системы. Благодаря этому веществу головной мозг и органы зрения развиваются именно так, как надо. В детской смеси таурина должно быть не менее 50 мг. Без нуклеотидов и жирных кислот так же не обходится, поскольку они способствуют умеренному развитию ДНК, препятствуя возможному появлению патологий.

Конечно, с возрастом потребность в веществах для нормального развития у малыша меняется. Именно поэтому детские смеси разграничены по возрасту. Каждая разновидность имеет свой уникальный состав, и это обязательно стоит учитывать при подборе подходящего детского питания. При этом надо отметить, что на сайте Friso.com.ua можно подобрать детское питание Фриско в Украине. Там каждый вид детской смеси «Фрисолак» детально расписан в плане состава, а также указано, для какого возраста рекомендуется та или иная разновидность.