Суббота, 20 апреля
Shadow

Все про тесты на беременность

Уже планируете ребенка, и интересно, насколько вы можете рассчитывать на надежный результат теста на беременность. Возможно, желая увидеть заветные две черточки, вы не обратите внимания на некоторые важные моменты. А сами производители тестов советуют женщинам дождаться первой задержки менструального цикла, а потом пользоваться тестом на определение беременности.

тесты на беременность

Тесты для домашнего использования

Тесты для домашнего использования, как правило, обнаруживают изменение уровня гормона беременности, также называемый (ХГЧ) человеческий хорионический гонадотропин. Гормон ХГЧ изменяется в момент беременности, когда эмбрион имплантата находится в стенке матки.

Это происходит у каждой женщины по-разному, начиная с 4-го по 12-й день после зачатия. В 84% случаев имплантация происходит между 8-м и 10-м днем после незащищенного секса. Важно также знать, что должно пройти еще пару-тройку дней, для того чтобы гормон беременности достиг такого уровня, который мог быть прочитан тестом на беременность.

Чтобы избежать ошибочного результата, убедитесь, что делаете тест на беременность между 5-м и 7-м днем после задержки. Про другие причины задержки месячных читайте здесь. Помимо слишком ранней беременности, есть и другие причины, почему тест может показывать ложный результат:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как составить оптимальный рацион питания при заказе обедов на работу?

— неправильно хранили тест. При высокой температуре или влажности. Важно знать, что тест теряет чувствительность, если 30 минут будет храниться без упаковки.

— несоблюдение инструкций. Прочитайте инструкцию хорошо и следуйте указаниям.

— тест недействителен.

— вы тестируете не правильно собранную мочу. Хотя на большинстве тестов указано, что можно делать тест чуть ли не в любое время дня, лучше использовать только утреннюю мочу — там самое высокое содержание ХГЧ.

— риск выкидыша или внематочной беременности.

Когда вы, видите 2 полоски, но точно не беременна:

— при приеме гормональных препаратов, содержащих ХГЧ.

— когда вы использовали тест после родов или аборта в течение двух месяцев тест может показывать ложный показатель.

Важной деталью является то, что большой процент эмбрионов умирают в течение менструального цикла, и вы даже не понимаете, что были беременны. Возможно, это еще одна причина, чтобы дождаться задержки и лишь, потом использовать тест на беременность.