Суббота, 20 апреля
Shadow

Как выбрать свой стиль праздника или с чего начать подготовку к свадьбе?

Главное Вы решили пожениться, вам задали самый ожидаемый вопрос в жизни и вы сказали свое «да». Начиная подготовку к свадьбе не все невесты сразу понимают, что именно они хотят, какой праздник им сделать и с чего надо начинать. Будет ли это масштабное празднование на 200 персон, для которой прекрасным решением будут отличные торты на заказ из Алматы или маленькая вечеринка с ближайшими друзьями и родными. Кто-то, конечно, представлял этот праздник с детства и с первой встречи со своим любимым собирал свой пазл идеальной свадьбы. Но не все такие предусмотрительные и не всем это под силу, и уж точно не все невесты так этим занимаются. В основном все начинают думать о свадьбе после того, как возникает соответствующий вопрос.

С чего начать подготовку к свадьбе

С чего же начать подготовку к свадьбе?

Сейчас то удивительное время, когда нет определенного шаблона. Люди привыкли уже по сути ко всему. Поэтому советуем сесть со своим возлюбленным, и понять, какую свадьбу вы хотите.

Многие спрашивают: «А какие свадьбы сейчас делают?». Всегда отвечают: «Какие угодно». Поэтому в первую очередь советуем молодоженам быть собой, такими какие вы есть в жизни. Просто невозможно за 5-6 месяцев подготовки к свадьбе сделать из вас элегантную парижанку. Так не бывает. И суть не в декоре, или площадке, которую вы выберете для празднования.

Масштаб торжества

Подумайте, какая свадьба должна быть по масштабам: большая или маленькая. Также ответьте на вопрос —  какой суммой вы располагаете, чтобы воплотить ваши пожелания.

Вспомните, какие у вас предпочтения, как вы любите отдыхать, чем увлекаетесь. Никогда не думайте о том, поймут вас или нет. Это ваш день и ваш праздник, уже прошли те времена, когда тетя Валя задавала ритм всего праздника. Главное действующее лицо на свадьбе — это вы и ваша любовь.

А теперь конкретнее.

Выберите время, когда вы никуда не будете торопиться, возьмите блокнот и вместе напишите свои цели относительно свадьбы. Ответьте на вопрос: что вы хотите от своего праздника в результате получить? Например, вы хотите чтобы вами радовались ближайшие люди, вы хотите, чтобы все было только для вас, вы хотите вернуть потраченные деньги и тому подобное.

Бюджет свадьбы

Далее, сколько у вас есть средств и сколько вы можете позволить себе потратить на свою свадьбу? Суть не в том, кто платит за свадьбу: вы или ваши родители, берете кредит или у вас есть депозит. Красивый праздник, как ни странно не зависит от бюджета.  Обычно тратят минимальную сумму, но сделать красивый праздник можно с любым бюджетом. Просто надо грамотно тратить деньги.

И еще один вопрос! Какую атмосферу на свадьбе вы хотите создать, например, веселую, лирическую, необычную и др.

После того, как вы дадите на эти вопросы ответы, подумайте о себе и про стиль своей жизни, отношения, характер, предпочтения — из этого можно много чего использовать. Подумайте, что вам по душе. Конечно, можно учесть и характер компании с которой вы планируете проводить праздник. Эти вещи не всегда связаны, но все же важны.

Стиль свадебного мероприятия

Возможно, у вас есть любимый фильм, книга, страна в которой вы хотели бы побывать, или уже были. То, что может подчеркнуть ваши отношения. Когда вы подумаете об этом, то обязательно найдете, то что соответствует вашей паре. Так вы дадите себе направление поиска.

Дальше соберите папку со всем, что вам понравится и с этого создайте свой собственный стиль. Кстати, не бойтесь импровизировать, свадьбы бывают не только классические и в соответствии с определенным цветом. Вам не нужно украшать какой-то дворец — все гораздо проще, ведь внимание к деталям создает настоящую атмосферу.  Возможно стоит разрушить стандарты и сделать свадьбу в форме фуршета. Кстати, это не значит, что еды будет мало или всем придется есть стоя.

Все пары разные и не стоит навязывать каждой стандартное представление о свадьбе. Главное, будьте уникальные и сами собой, только так вы сможете создать невероятно красивый и чувственный праздник, который будет памятным для вас и ваших родных.

И только после того, как вы поймете, какой именно должна быть ваша свадьба, вообразите свою картинку событий и начинайте подготовку к свадьбе.  А именно, определитесь с  датой, местом проведения и всех других необходимых подрядчиков, которые помогут создать нужное настроение и атмосферу.