Четверг, 28 марта
Shadow

Как определить натуральность меха

Роскошная натуральная шубка это мечта любой женщины, и чтобы там не говорили сторонники Гринписа, но ничто так не красит и не греет девушку в холодную зимнюю пору, как хорошая меховая одежка или обувь. Большой выбор изделий из меха смотри на https://megameh.com/mehovye-shlepancy.html

изделия из меха

При покупке дубленки, шубы и других меховых изделий, порой трудно, особенно неопытному клиенту, определить их натуральность. Сегодня технологии производства позволяют подделать практически любой вид шерсти. Продавцы, таким образом, легко могут отдать покупателю изделие из искусственного меха по цене натурального. Для того чтобы не стать жертвой такого обмана, необходимо уметь определять мех на подлинность.

Натуральная шкурка гораздо легче искусственной и более гладкая, приятная на ощупь. Надев такое изделие, вы сразу почувствуете тепло, которое со временем сохранится, согреться в искусственном мехе очень тяжело. Более того настоящее изделие гораздо ярче подделки на свету.

При покупке товара не стесняйтесь попросить у продавца-консультанта предоставить вам сертификат качества и подлинности материала. Вы имеете полное право усомниться в натуральности меха, если продавец откажется показать вам этот сертификат. Смело отказывайтесь от такой покупки.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   От Тутанхамона до наших дней: любопытные факты о стикерах и наклейках

Еще одной особенностью натурального меха являются мелкие швы. Продукция из подлинного материала шьется очень маленькой иголкой. Такой мех возвращает свою начальную форму, если его смять, у подделки волосинки могут слипнуться, а швы достаточно четко видны.

Не поленитесь и тщательно проверьте волосинки у основания. Искусственный мех имеет нитки материала, на котором его прикрепили, а натуральный мех растет пучками.

Внимательно изучите, что именно написано на этикетки. Если текст на ней поплыл, неразборчив, то от такой покупки необходимо отказаться. Никогда не приобретайте меховые изделия на рынке. Вероятность найти здесь натуральную одежду очень мала.

Самый лучший и, одновременно, самый рискованный способ определить натуральная ли шкурка вашей будущей шубки или курточки, это вырвать несколько волосинок и подпалить их. Если мех искусственный, то он начнет плавиться и пахнуть синтетикой. Натуральный же быстро сгорает и имеет характерный запах паленой шерсти.

Данные советы помогут вам не стать очередным обманутым покупателем, а обзавестись настоящим качественным меховым изделием, которое прослужит вам долгие-долгие годы, будет греть и радовать глаз.