Пятница, 19 апреля
Shadow

Виды бюстгальтеров для платьев с открытой спиной

Правильно выбрать платье — это только половина дела. Настоящие трудности начинаются при выборе соответствующего  бюстгальтера. Давайте рассмотрим их основные виды бюстгальтеров, которые будут уместны под определенный наряд, а также их преимущества и недостатки.

виды бюстгальтеров

Основные виды бюстгальтеров

Силиконовый.

Многие стилисты советуют надевать именно такой бюстгальтер под вечерние платья с открытой спиной. В нем нет бретелек и спинки, только чашечки, которые предсказуемо должны удержать все ваши прелести под контролем. Этот вариант можно было бы считать идеальным, если не одно очень важное «но» — силиконовые чашечки постоянно отклеиваются.

Такой лифчик не советуют носить более шести часов, но как показывает практика, он начинает отклеивается гораздо раньше. Так как кожа не дышит, то даже в прохладную погоду, грудь потеют и лифчик отходит по краям.

Если вы все же решили приобрести такую модель, лучше выбирайте не самый дешевый, и перед использованием вымойте и насухо вытрите грудь, чтобы силиконовые чашечки держались как можно дольше.

С силиконовой спинкой.

Такой лифчик может быть с бретелями или без, но так или иначе, вы будете чувствовать себя намного увереннее, зная, что ваш лифчик НЕ отпадет в самый неподходящий момент.

К его недостаткам можно отнести то, что силиконовая спинка хотя и прозрачная, но все же не невидима. И если у вас есть немного лишнего веса, то силиконовая полоска будет не эстетично сдавливать кожу;

С декоративной спинкой.

В таком бюстгальтере вместо простой ткани или кружева для спинки используется декоративный материал. Это может быть цепочка, лента, украшенная стразами или камнями; с тонкими бретелями, которые переплетаются. Такой лифчик явно не претендует на звание самого незаметного, а скорее наоборот — привлечет еще больше внимания к вашей обнаженной спины. Выигрывает такая модель за счет, того что может вполне сойти за неотъемлемую часть вашего платья. Конечно, при условии правильно подобранного цвета.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Можно ли обучиться 1С онлайн

Без спинки.

Такой лифчик состоит только из чашечек и бретелей, которые проходят под вашими руками как лямки рюкзака. Несмотря на всю его простоту, это совсем недавнее изобретение, еще не вошел в широкую продажу. Но такую модель очень легко сконструировать самому из обычного лифчика. В интернете есть множество видео о том, как это сделать.

Бюстгальтер-трансформер.

Несмотря на свое название, этот лифчик не имеет ничего общего с работами по голливудского блокбастера. Впервые эта модель была представлена торговой маркой Victoria’s Secret, но со временем ее начали выпускать и более доступные марки белья.

Особенностью этого бюстгальтера есть длинные бретели, которые пересекаются чуть выше поясницы. Высоту расположения бретелей можно регулировать по своему усмотрению.

Боди.

Из самого названия следует, что это — целостная модель женского белья, где ничего не регулируется, кроме длины бретелей. Но огромное преимущество такой модели заключается в том, что она может иметь очень глубокий вырез на спине, или полное отсутствие спинки.

Уже в течение многих лет вечерние платья с открытой спиной является неизменным атрибутом звезд на красных дорожках. Но правильно подобранный этот наряд может стать украшением и обычных модниц.

Ведь существуют фасоны, в которых можно появиться не только на официальном мероприятии, но и пойти на пляж или дискотеку. Главное, в таком наряде — это гордая осанка и правильно подобранный бюстгальтер.

Также читайте «Как выбрать бюстгалтер для дома«