Пятница, 29 марта
Shadow

Тейпирование лица: схемы, рекомендации и эффективность

Тейпирование – эффективная методика омоложения и подтяжки кожи без хирургических вмешательств. Что нужно знать о тейпировании лица, какие существуют схемы омоложения лица пластырем и какая эффективность от этой процедуры – читай в нашем материале!

Тейпирование – методика подтяжки кожи

На сегодняшний день набирает популярность тейпирование разных частей тела. Однако, одно из самых востребованных среди женщин сейчас является именно тейпирование лица, которое относительно недавно появилось в косметологии. У тебя наверняка уже созрело несколько вопросов. Если да, то мы молодцы и подготовили ответы на самые популярные из них:

Что такое тейпирование (кинезиотейп)?

Кинезиотейп — это лента из особой эластичной хлопчато-бумажной ткани, на одну из сторон которой нанесён гипоаллергенный клей. Этот метод существует уже на протяжении 40 лет и изначально тейпы использовались для восстановления травм на теле спортсменов. Однако спустя время тейпирование плавно проникло в и косметологию.

Какой принцип работы тейпов?

Главное, тейп налаживается на лицо по определенным схемам (выполняется по массажным линиям). Таким образом это приподнимает кожу над мышцами, обеспечивая усиление лимфотока и кровотока, расслабляет мышцы и выводит лишнюю жидкость. Обозначим, что правильно наложенный специальный пластырь не растягивает кожу, а воздействует на глубинные мышцы и фасции.

И какой результат я получу?

Такой способ подтягивания и омоложения кожи позволяет без операций и инъекций добиться эффекта лифтинга лица. Лифтинг происходит за счёт стимуляции определенных мышц лица и памяти мозга, который запоминает их новое положение. Специалисты рекомендуют носить тейп от получаса до 12 часов. Кстати можно и оставлять на ночь, поскольку лицо будет расслаблено.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Как выбрать солнечные очки

Кинезиологи отмечают, что в результате тейпирования лица и шеи удается добиться таких результатов:

  • избавление от мелких морщин;
  • устранение отеков и мешков под глазами;
  • устранение мимических морщин;
  • подтянуть уголки век;
  • уменьшения второго подбородока;
  • моделирование контура лица.

Тейпирование в домашних условиях

Примечательно, что тейпирование лица не требует специального оборудования, не нужно заканчивать университеты для проведения этой процедуры, поэтому ее вполне можно проводить дома.

Однако, если специалисты в этой области опираются на свои знания и опыт, то в условиях домашней процедуры эффективность воздействия лент из тканей будет зависеть только от правильного соблюдения инструкции. За один сеанс видимого результата от эстетического тейпирования не будет. Для достижения положительного эффекта нужно пройти весь курс с ежедневной фиксацией тейпов.

Чтобы сделать кинезиотерапирование, достаточно приобрести специальные ленты в интернет-магазинах или аптеке. Затем сделать все с точностью по той схеме, которая способна устранить твои проблемные зоны. Кстати, обыкновенные пластыри не подойдут, поскольку клейкое вещество может вызвать аллергию.  И главное, клеить кинезиотейп необходимо снизу вверх, натягивая кожу по схеме, которая зависит от возраста и анатомии лица.

Также читайте о красоте на сайте.